Новороссия: последние новости на 19 ноября

За прошедшее время  боевая активность на фронте Новороссии  в сравнении с более ранним периодом времени снизилась. 

ДНР: В Донецке к полночи наступила тишина после многочисленных артиллерийских обстрелов города. Однако  уже ночью каратели возобновили мероприятия по гаубичным обстрелам  районов Донецка. К аэропорту карательные формирования, как и ранее, пытаются осуществить прорыв, но ополченцы Новороссии также отлично справляются с задачей по обороне  этого, стратегически важного, пункта. Ситуация в этом районе остается без изменений. В дневное время каратели снова начали осуществлять артиллерийские обстрелы. При обстрелах использовались зажигательные боеприпасы. В Авдеевке продолжаются тяжелые бои;  за все ночное время,  артиллерия ополченцев Новороссии  три раза обстреливала укрепительные позиции карателей. В Енакиево артиллерийские обстрелы унесли жизнь одного мирного жителя.  В качестве ответного огня, бойцы ополчения нанесли удар по позициям  карателей  недалеко от населенного пункта Углегорск при помощи минометов и САУ. Ополченцы  из РСЗО «град» уничтожили  склад с боеприпасами карателей  возле шахты »Булавинская». В Марьинском районе обстрелян укрепительный пункт  силовиков, который находится недалеко от населенного пункта Луганское.

ЛНР:  В Северодонецке снова активизировались карательные формирования. Больше всего активность проявляется в местном аэропорту. Именно с аэропорта обстреливается трасса »бахмутка», где и расположены основные позиции ополченцев Новороссии. В Славяносербском районе существенные изменения пока отсутствуют. Наиболее жестокие бои на данный момент происходят в населенном пункте Трехизбенка. Во время ночных минометных обстрелов в этом районе пострадал один мирный житель. Бойцы ополчения в свою очередь осуществляли огонь по  каждому блокпосту. Каратели уже пожаловались на мощные обстрелы опорной позиции недалеко от населенного пункта Сокольники.

Игорь Стрелков и представители »Новороссия» навестили раненых бойцов.

Представители движения »Новороссия» и Игорь Иванович Стрелков нанесли визит в дом отдыха, который находится в Подмосковье (см фото). Там сейчас проходят реабилитацию  некоторые бойцы Новороссии, получившие ранения разной степени тяжести во время боев. Игорь Срелков наградил бойцов наградами за боевые заслуги и оборонительные действия Славянска. Кроме того для бойцов Новороссии заказаны протезы и оплачены дальнейшие лечебные процедуры, сообщает newsli.ru. Бойцы находятся в бодром настроении и в полной готовности  снова защищать свою землю от карательных формирований по истечению лечения.

Информация от батальона »Восток»

В батальоне все живы и практически все здоровы.  Как сообщают бойцы батальона, у карателей совсем  перемкнуло, настолько перемкнуло, что они начали лупить в разные стороны. Четверо трехсотых являются результатом обстрелов в разные стороны со стороны карателей.  Мероприятия по обстрелу Донецка продолжаются. Много людей потеряло свои дома вместе с кровом и близкими им людьми. Также переносят на себе тяжелые артиллерийские обстрелы Енакиево и Горловка.  По  информации бойцов батальона »Восток», каратели  начали разворачивать батареи возле Красногоровки и   транспортируют часть своей техники к Константиновке. Это означает, что  обстрелов станет еще больше.  

Фотографии к статье:
  • Новороссия: последние новости на 19 ноября
  • Новороссия: последние новости на 19 ноября
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Война, все-таки это разрушение, смерть и горе. Хотелось бы, что бы, она поскорее закончилась.

    Ответить
Adblock
detector