Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 18.11.2014

Готовится  карательное наступление  со стороны Дебальцево – хунта стянула огромное количество войск и бронетехники;  нанесен контрудар по дислокации карателей в Счастье; Донецк в огне – нацисты уничтожают город; Моторола и Гиви атакуют киевских оккупантов; противник несет потери и отступает в районе Станицы Луганской. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Ситуация в Донецком направлении.  Донецк. Вечером 17 ноября из республиканского центра начали поступать срочные сообщения о сильном пожаре и разрушениях, произошедших в городе за минувший день. В течение всего дня хунта наносила по Донецку массированные артудары, начиная с 6-30 утра и до самого вечера. Артиллерия украинских оккупационных войск разрушила три рядом стоящих дома в Киевском районе Донецка. Примерно в 18-15 каратели нанесли сильнейший удар из «Градов» по району Бутовки, кроме того, снаряды попали и на улицу Желябова. Имеются погибшие и раненые среди мирного населения.

Информагентство «Русская весна» сообщает о нанесении серии ответных ударов отрядом Моторолы «Спарта»  и батальонно-тактической группой Гиви «Сомали» по скоплению оккупационных войск и боевой технике противника. Свидетелем успешной атаки ополченцев стал гуманитарный конвой Фонда помощи Новороссии.

Моторола и Гиви успешно отработали по укропам (17.11.2014), видео: https://www.youtube.com/watch?v=miTWi8C5aeI . Осторожно, присутствует нецензурная лексика.

Сводка от командира 4-го бригады министерства обороны ЛНР А. А. Беднова, позывным «Бэтмен» от 17.11.2014.  Источник ополчения информирует о серьезной ситуации в Дебальцевском направлении. Бэтмен передает об огромном скоплении вражеских войск и бронетехники в районе Дебальцево. Ополченцы прогнозируют скорое наступление со стороны противника. «Мы не боимся, достаточно сил и средств, люди обучены и мы ждем с нетерпением», — отметил комбриг Беднов.

Как сообщил источник ополчения, украинские каратели обратились к ополченцам и попросили сутки на перемирие, однако через некоторое время «в эфире» вновь прозвучало «Слава Украине» и последовал массированный огонь из тяжелой артиллерии. В ответ ополченцы из подразделения комбрига Бэтмена минометным огнем подавили несколько огневых точек противника, затем совершили артиллерийский контрудар по позициям силовиков в Счастье. В результате обстрела у произошла детонация и разразился крупный пожар в месте дислокации оккупационных войск.

Народный фронт, сообщает newsli.ru. Сводка от лидера народного сопротивления А.А.Беднова, видео: https://www.youtube.com/watch?v=WLhQsk737bg .

Ситуация в Луганском направлении. Относительно ситуации в ЛНР, Бээмен заявил, что, как и прежде, наиболее горячей точкой в данном направлении является трасса «Бахмутка». Продолжается ожесточенное противостояние в районе Фрунзе и Смелого.

В Станице-Луганской, не переставая,  идут бои. Ополченцам удалось добиться отступления  оккупантов, оставлены блокпосты. Силовики  отступили под прикрытие мирных жителей. Об этом сообщил ополченец Прохоров. По его сведениям, каратели вывели подразделения из блокпостов вокруг города и разместили их непосредственно у жилых домов Станицы.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 18.11.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 18.11.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 18.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector