Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 15.11.2014

Огромное количество войск украинской армии и бронетехники вторглось на территорию Донбасса – Захарченко; продолжается огневое подавление хунты в Авдеевке; комментарий генерала Петровского по ситуации в районе Донецка;  мощный удар нанесен по району донецкого аэропорта с применением зажигательны мин. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Тревожные новости приходят из ДНР. Премьер-министр республики Александр Захарченко сообщил о перемещении большого количества украинских войск и боевой техники на территорию Донбасса. По словам Захарченко, силовики стягивают в ДНР все имеющиеся резервы. Примечателен и тот факт, что Киев не скрывает перегруппировку и усилений войск на Востоке. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк открыто заявил о закупке более двухсот единиц бронетехники для Нацгвардии, которые уже переброшены на Донбасс.

Ситуация в Авдеевке сегодня, 15.11.2014. Новость о входе Армии ДНР в Авдеевку оказалась преждевременной. Руководство ополчения опровергло данную информацию. Генерал Петровский прокомментировал ситуацию следующим образом: «на сегодня взять Авдеевку нереально». Источник ополчения также сообщил, что бойцы ДНР плотным артиллерийским огнем и передвижением небольших групп бронетехники и пехоты  активно подавляют подразделения хунты в районе поселка Пески и Авдеевки.  В первую очередь, ополченцы преследуют цель ликвидации подвоза подмоги и продовольствия к дислокации противника, а уже после этого в течение нескольких дней по позициям хунты планируется нанесение интенсивных артударов.

Ситуация в Донецке и донецком аэропорту. В 18-11 от ополчения поступило сообщение о нанесении массированного удара ВСУ по району донецкого аэропорта. При этом были использованы запрещенные зажигательные снаряды. Кроме того, поступила информация  о начале обстрела Горловки со стороны Углегорска. В Донецке в течение минувших суток складывалась относительно спокойная ситуация. Днем артобстрел велся по микрорайону «Текстильщик», Петровскому району и центру города, поврежден медицинский центр для детей с ДЦП и отделение детской хирургии.

Ситуация в ЛНР.  Самой «горячей точкой» республики по-прежнему остается район трассы «Бахмутка», сообщает newsli.ru. В течение минувших суток ополченцы предпринимали меры, чтобы не допустить возвращение карателей на ранее оставленные позиции. После обеда между противостоящими сторонами завязалась ожесточенная артдуэль. Также днем карателями был обстрелян сам Славяносербск из установок «Град», погиб один мирный житель. Бойцами ЛНР были нанесены огневые удары из РСЗО «Град» по позициям противника в населенных пунктах: Трехизбенка, Сокольники, Золотое, Орехово-Донецкое и Кряковка.

Продолжаются бои в районе населенного пункта Крымское. Каратели считают данный участок фронта наиболее трудным для себя. Ополченцы регулярно обстреливают опорные пункты силовиков в этом районе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector