Сводки ДНР и ЛНР: последние новости за 10.11.2014

Внезапная тревога в рядах Нацгвардии; трагедия в Авдеевке; армия ДНР планомерно наступает на позиции карателей;  интенсивные бои под Луганском; артиллерийские перестрелки в Донецке; ликвидация блокпоста карателей у Волновахи. Последние новости с фронтов Новороссии за 10 ноября 2014 года.

Ополченец Прохоров информирует о последних событиях, произошедших в ДНР и ЛНР 10 ноября. По данным источника ополчения, три часа назад ожесточенные перестрелки были зафиксированы в районе Донецка.  Сообщается о трагедии в Авдеевке – украинские военные открыли артиллерийский огонь по блокпосту ополчения, расположенному рядом с семейным общежитием. Несколько снарядов разорвались во дворе дома, в результате чего пострадали мирные жители.

Ополченец Прохоров передает информацию о том, что подразделения ДНР постепенно наступают на позиции противника. В частности, ополченцы совершили ряд огневых атак на дислокации силовиков в районе Марьинки и в населенном пункте Пески. В районе Дебальцево с раннего утра идут ожесточенные бои. Каратели наносят удары по позициям ополчения оттуда и из Светлодарска.

В районе трассы «Бахмутка» разразилась самая настоящая снайперская дуэль, в результате которой ополченцам удалось ликвидировать украинского снайперы по фамилии Крохмаль.

Интересная новость поступила из населенного пункта Селидово, что северо-западнее Донецка, и села Украинское (мариупольское направление). Стало известно, что по тревоге внезапно были подняты подразделения Нацгвардии, после чего они отбыли в неизвестном направлении. По мнению ополченца Прохорова, силы противника могли быть направлены на усиление позиций в Красногоровку либо, как вариант, это могло быть отступление, сообщает newsli.ru.

Также источник сообщает о ликвидации ополченцами вражеского блокпоста у Волновахи. Удары по объекту были нанесены из минометов.

Ситуация в Луганске. Днем поступила информация от местных жителей о сильных звуках разрывов снарядов в столице ЛНР. По предварительным данным, интенсивные бои между противостоящими сторонами велись в станице Луганской. Также сообщается о продолжении в Славяносербском районе боев за 31 блокпост ВСУ, расположенный неподалеку от поселка Фрунзе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector