Новороссия: Последние новости на 17 октября 2014

Ситуация в Новороссии по прежнему напряженная. Украинские войска активно осуществляют боевые действия на линии соприкосновения обеих сторон. За весь день,  удалось зафиксировать четырнадцать  нарушений  режима перемирия со стороны  ВСУ. Со стороны населенного пункта Авдеевка, осуществлялся огонь из артиллерийских установок  в сторону Киевского района Донецка.  Куйбышевский район Донецка в очередной раз подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны населенного пункта Первомайское.

Множество снарядов разорвалось на складе химических реактивов. Весомые повреждения получили несколько складских помещений.  В тот момент, когда местные рабочие начали осуществлять ликвидацию последствий в результате артиллерийского обстрела, из населенного пункта Пески, каратели произвели минометные обстрелы. В результате, эти обстрелы унесли жизни двоих мирных граждан, а четверо получили ранения различной степени. Не остались без внимания и позиции ДНР в северо-западной части Донецка, которые были обстреляны ствольной артиллерией и минометами. В результате этих обстрелов, ранения получили трое бойцов армии Новороссии. По информации от разведки Новороссии, продолжается перегруппировка ВСУ возле Донецка, Луганска и Мариуполя. По информации от жителей населенного пункта Станица Луганская,  в результате  карательных мероприятий батальона »Айдар», в населенном пункте пропало без вести семь мирных граждан. Во время поисковых мероприятий, около песчаного карьера,   обнаружили изуродованный труп одной из пропавших девушек. Местное население считает, что девушка является жертвой  карательного батальона »Айдар».  Судьбы  других пропавших неизвестны.

Потери  Новороссии за последние сутки.

В ДНР заявляют, что в течении прошедших суток, погибло тридцать мирных жителей Донецка.  Каждый из них является жертвой регулярных артиллерийских обстрелов Донецка.  Артиллерийские обстрелы отобрали жизни у пассажиров одного из  микроавтобусов в районе Путиловка, который пытался выехать  из зоны артиллерийского обстрела.   Также в  населенном пункте Октябрьский   по предварительным данным погибло шесть человек, готовивших еду на костре, так как газ и электричество отсутствует, сообщает newsli.ru. Артиллерийские обстрелы Донецка стали еще более интенсивными, а каратели ВСУ стали чаще использовать установки »Град».  Кроме того, артиллерийские обстрелы за прошедшие сутки полностью разрушили около двадцати домов, а более сорока домам нанесен значительный ущерб.

Потери ВСУ.

В Днепропетровске похоронены бойцы  ВСУ (cм видео по ссылке ниже). Это захоронение является пятым по счету. Численность погибших солдат ВСУ растет до нескольких тысяч, из числа которых, очень много неопознанных тел,-сообщается в ополчении Новороссии.

https://www.youtube.com/watch?v=vuCPKGdibd0

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector