Сводка ДНР и ЛНР за 15.10.2104: последние новости с фронта

Более 200 украинских силовиков попали в окружение в ЛНР, каратели терпят массовое поражение; ополченцами перерезана артерия снабжения группировки ВСУ. Оперативная сводка от ополченца Прохорова за 15 октября.

Последние новости с фронтов Новоросии

Губернатор ЛНР Геннадий Москаль сообщил, что бойцы ополчения окружили более сотни украинских военных. Стоит отметить, что Москаль был назначен на должность властями Киева. По его данным, 112  солдат украинской армии попали в «котел» в районе населенного пункта Бахмутовка. Боестолкновение в районе села завязалось еще накануне, после чего связь с 31-м и 32-м блокпостами оборвалась. По данным чиновника, силовики несут потери, имеются убитые и раненые, однако конкретные цифры он не привел.

Информация о потерях силовиков в районе Бахмутовки получила подтверждения в штабе ополчения. Ополченец Прохоров в боевой сводке за 15 октября информирует о 20 погибших и  30 раненых нацгвардейцах на блокопсту №32 и ликвидации трех единиц бронетехники противника. Кроме того, Прохоров сообщает, что в окружение бойцов ЛНР попали примерно 200 военных. По его словам, Москаль   занизил число окруженных силовиков в два раза и не упомянул об окружении 80-й и 24-й бригады.

Ополченец Прохоров сообщает  об интенсивных боях в Авдеевке утром. В том районе бойцы ополчения нанесли ряд огневых ударов по колонне сумского отряда. Противник понес значительные потери.

15.10.2014. 10-45.Ополченцы перерезали артерию снабжения группировки ВСУ, сообщает newsli.ru. Село Никишино является местом ожесточенного противостояния сторон. Каратели делают все, чтобы выбить из населенного пункта ополченцев и защитить проходящую прямо за населенным пунктом артерию поставки боеприпасов и техники. Защитники Новороссии  воюют за свои дома и родную землю. Известно, что по коридору военные постоянно перебрасывают боевую технику и личный состав в направлении Орловко-Ивановки и Острой Могилы, откуда проводят регулярные массированные обстрелы территории Донецкой народной республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector