Новороссия: Последние новости на 9 октября 2014

ДНР: По городу ходит много противоречивой информации. Некоторые специалисты в области аналитики говорят, что карательные формирования скоро могут  взять Дебальцево, а в замен, ополченцы ДНР получат  населенный пункт Пески, что в Ясиноватском районе. Пока из  вышеописанного ничего не наблюдается.

 Котел в Дебальцево как был, так и остался;  ополченческие подразделения активно защищают  некоторые районы от карателей (например, ночью произошел целый ряд боестолкновений в северной части города), периодически происходят артиллерийские дуэли (этой ночью  каратели ВСУ занимались обстрелами ополченческих позиций из САУ, а ополченцы в свою очередь осуществляли обстрелы из минометов по позициям карателей).  Появились некоторые трудности в координации действий между отдельными подразделениями, а также не хватает ресурсов для зачисток, но это являлось очевидном еще с самого начала военных действий. В шахтерском районе не  прекращаются бои возле населенного пункта Никишино. Ополчение  неоднократно обстреливало карательные блокпосты.

Такая же ситуация на данный момент происходит и в населенном пункте Орлово-Ивановка.  В Ясиноватском районе в ночное время, каратели ВСУ   осуществляли обстрелы Донецка  с направления к населенному пункту Орловка при помощи РСЗО «Град».Ополченцы ДНР  ответили артиллерийским ударом по позициям противника, а также по их укрепительному району недалеко от населенного пункта Ласточкино. В общем и целом, по близлежащим населенным пунктам Донецка осуществляется плотная диверсионно-разведывательная деятельность с целью сделать безопасным тыл.   Вывод:  режим перемирия  может быть только в головах определенной категории политиков.  Их головы настолько пусты, что даже вялые, но полезные мысли, вряд ли прояснятся в их головах. Каратели ВСУ в совершенно спокойной манере продолжают регулярные обстрелы населенных пунктов и ополченческих позиций, и при всем при этом присутствуют наблюдатели ОБСЕ.

ЛНР: В Попасной, ближе к обеденному времени, бойцы ополчения ЛНР осуществили ряд массированных артиллерийских ударов по позициям карателей. В   Перевальском районе в дневное время, ополченцы ЛНР обстреляли блокпост нацгвардии автоматным огнем. Что касается Славяносербского района, то там бойцы ополчения обстреляли блокпост нацгвардии из РСЗО «Град» по направлению в сторону населенного пункта Кировск.  Каратели уже сообщили о двух-двухсотых и четырех-трехсотых.  Кроме того, три раза обстреляли  укрепрайон недалеко от населенного пункта Трехизбенка.  Также стоит отметить, что  вечером поступила информация о подрыве железнодорожных путей на перегоне Сентяновка-Шепилово, который совершили каратели ВСУ. Пострадавшие отсутствуют. Если брать в общем, то за время перемирия, каратели двадцать раз нарушили режим о прекращении огня  на территории Луганской Народной республики.

Потери Новороссии, сообщает newsli.ru.

За минувшие сутки, погибло три бойца ополчения и тридцать шесть получили ранения различной степени тяжести. Сильные обстрелы перенесли на себе граждане Куйбышевского, Киевского и Калининского районов. Несколько людей погибли на месте, не приходя в сознание, а некоторые умерли в машинах скорой помощи и на операционном столе.

Свежая   информация  на  10-35 (по мск).

Донецк сейчас обстреливается из районов Авдеевки и Пески. Обстреливается крупнокалиберной артиллерией.  Основной задачей ополчения на данный момент является оттеснение силовиков на  дистанцию, которая будет препятствовать обстрелам города. Ополченцы также вынуждены вести бои возле Донецкого аэропорта, чтобы предотвратить повторные проникновения карательных формирований  в аэропорт. Аэропорт является очень удобной точкой для  карателей ВСУ в военно- стратегическом-плане.   Аэропорт для них  удобен  тем, что с него легче будет обстреливать город  шквальным артиллерийским, гаубичным и минометным огнем.     

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector