Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.10.2014

Германия вступает в войну на Украине – планируется ввод солдат и десантников на украинскую территорию; заявление Игоря Стрелкова о масштабном наступлении хунты в  понедельник;  ликвидация 1-го батальона спецназа Нацгвардии в аэропорту Донецка, смертельная вышиванка. Обзор боевой обстановки на фронтах ЛНР и ДНР за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Заявление Игоря Стрелкова о скором полномасштабном нападении на Новороссию. В своей беседе с главой разведки ДНР генералом Сергеем Петровским и его сторонниками экс-министр ДНР сообщил, что располагает информацией о том, что украинская армия готовит полномасштабное  наступление на Новороссию в понедельник, 6 сентября. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/10193  Сообщается, что ополченцы предприняли все  меры и готовы отразить удар противника в любой части фронта Новороссии.

По данным источников Армии Новороссии, в Донецком аэропорту штурмовыми группами ополчения ликвидирован 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины. Данное подразделение хунты, набранное из проверенных бандеровцев, являлось идейным. Батальон был сформирован еще 15 марта 2014 года из «бойцов самообороны Майдана». После прохождения месячной подготовки на базе воинской части специального назначения нацисты заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск 15 апреля. Каратели отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска и нечеловеческим отношением к пленным и местным жителям.

На территории Одессы прошла акция «Смертельная вышиванка». Целью участников акции стало требование отключение от вещания «лживых» украинских телеканалов.

Новости из ЛНР и Луганска: в республиканском центре наблюдается относительно спокойная ситуация, большая часть граждан вышла на работу. Однако работать приходится за продуктовые пайки, поскольку наличных средств в городе практически нет, сообщает newsli.ru.

Напряженная огневая ситуация в Луганской народной республике в настоящий момент наблюдается  вблизи Первомайска, Счастья и Веселой Горы.

Германия намерена ввести на украинскую территорию 200 солдат, в их числе 50 десантников, передаёт издание «Daily Mail» со ссылкой на немецкие источники. Издание обращает внимание, что ранее Германия не решалось на такой шаг по причине ужасающей роли во Второй мировой войне, погубившей десятки миллионов жизней. Официальным обоснованием ввода германских солдат на территорию Украину, по данным издания, — является охрана наблюдателей ОБСЕ, находящихся в  опасности на юго-востоке страны.

P.S. Информация о вмешательстве Германии в войну на Украину является эксклюзивной.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector