Новороссия: последние новости на 5 октября

Бойцами  ополчения ДНР  было обнаружено еще одно захоронение прямо на позициях, где долгое время дислоцировались  карательные формирования. Специалисты на данный момент занимаются эксгумацией тел. Пятеро  человек  расстреляли  на блок-посте  ВСУ, а тела   скинули в уже готовую яму для погребения. Местное население рассказало, что  это грязное дело взяли на себя десантники, относящиеся к двадцать пятой аэромобильной бригаде ВДВ Украины.

Убийства произошли  две недели назад.  Кроме того, стало известно, что мимо  поселка Нижняя Крынка  проезжал автомобиль »Жигули».  У карателей он вызвал подозрение, и в результате по автомобилю был открыт шквальный  автоматный огонь. Следователи Новороссии уже занимаются выяснением подробностей, связанных с гибелью этих граждан.  Ночное время прошло в относительной тишине.  Постоянно были слышны стрельбы возле аэропорта. Всю ночь  велись зачистки  возле Авдеевки. В четыре часа утра был нанесен мощный артиллерийский удар по позициям ополчения  в районе Марьинки. Также на данный момент идут боестолкновения недалеко от »Пески» (пригородный район Донецка). В районе Никишино, бойцы  ополчения продолжают операцию по ликвидации  карателей и их техники. Вчера  в  позднее вечернее время возле Волновахи, были накрыты карательные формирования, которые обстреливали Докучаевск.

10:37 (мск):   В данный момент осуществляются мощные обстрелы Донецка. Особенно страдает Куйбышевский район, сообщает newsli.ru.  Конечно же и район аэропорта испытывает на себе мощнейшие артиллерийские обстрелы. В  Старомихайловке тоже  происходят серьезные боестолкновения. Очень может быть, что каратели планируют  штурм Красногоровки.

11-22 (мск): В  населенном пункте  »Счастье» накрыт блокпост батальона »Айдар».   В эфире слышны паникующие  крики. Судя по всему, крепко им прилетело.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector