Донецк, Луганск, Мариуполь: новости от 4.10.2014

Масштабное приготовление силовиков к контрнаступлению под Мариуполем — строительство «линии Маннергейма»; в аэропорту Донецка найдены тела замученных танкистов ДНР, Моторола сообщил о восстановлении полного контроля над аэропортом и поднятии флагов ДНР над одним из терминалов; ополченцы наступают по всем фронтам Новороссии.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

В аэропорту Донецка найдены тела замученных танкистов ДНР, передает информагентство «Лайфньюз». После освобождения аэропорта от сил противника бойцы ДНР на территории объекта обнаружили тела трех танкистов со следами нечеловеческих пыток. Силовики вырвали у пленных ополченцев зубы, более того, каратели обвязали их ноги проволокой, привязали к танку и несколько часов волокли по земле на площадке перед аэропортом. Данная информация была подтверждена командиром разведки отдельного танкового батальона Донецкой народной республики с позывным «Писатель».

Накануне, 3 октября, ополченцам удалось установить полный контроль над донецким аэропортом, об этом заявил легендарный комбат Моторола, принимавший участие в освобождении воздушной гавани. Армии ДНР удалось занять все тактически важные точки аэропорта Донецка, над одним из терминалов ополченцами были подняты флаги ДНР и Новороссии.

Новости из Мариуполя. По данным разведки ополчения, силовики строит под Мариуполем «линию Маннергейма». Известный ополченец армии ДНР, герой обороны Саур-Могилы с позывным «Старшина» сообщает о масштабных приготовлениях к контрнаступлению на украинской стороне. В настоящий момент ситуация в городе спокойная, однако военные возводят в Мариуполе многочисленные укрепления, блиндажи, свозят боевую технику и стягивают армию. По ночам над городом курсируют беспилотники, случаются перестрелки, сообщает newsli.ru. Местные жители сообщают о показательной казни, устроенной военными, однако информация пока что официально не подтверждена.

Ополченцы ведут наступление по всем фронтам Новороссии. В частности обстрелам подверглись позиции силовиков в Попасной, Ясиноватском и Волновахском  районах. В Дебальцевов продолжаются локальные атаки на позиции оккупантов, в процессе огневого удара был ликвидирован блокпост и три солдата ВСУ.

Новости ЛНР. Бойцы армии ЛНР наносят удары по позициям оккупантов в городе Счастье в ответ на авианелет по Луганску.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector