Сводка армии Юго-Востока за 3.10.2014: новости с фронта

ДНР: украинские силовики готовят казнь пленных ополченцев – уже подготовлены могилы; бойцы Моторолы вскрывают подземелья Донецкого аэропорта, в плен ополчению сдались польские наемники; продолжается беспощадный обстрел Донецка со стороны Углегорска.

Главные новости с фронтов Новороссии на сегодня

Силовики готовят расстрел пленных ополченцев. Сообщение поступило от ополчения ДНР. В Старобельске Луганской народной республики в плену у силовиков находятся семьдесят ополченцев, приговорённых к смертной казни. Казнь тридцати ополченцев намечена на 4 октября, каратели собираются расстрелять 30 ополченцев, уже подготовлены могильники. Никаких требований со стороны военных не поступало, известно, что защитники Луганщины попали в плен перед самым подписанием мирных договоренностей в Минске.

Ситуация в аэропорту Донецка сегодня. По сообщению представителя штаба ДНР, аэропорт Донецка практически полностью освобожден от украинских захватчиков. Известно, что каратели остались лишь в подземных коммуникациях объекта. Бойцы подразделения Мотороллы проводят проверку подземных укреплений аэропорта, где могут находиться оставшиеся в живых каратели. Стало известно, что в плен к ополчению сдались наемники из Польши, принимавшие участие в боях на территории аэропорта. Об этом передает исполняющий обязанности министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов. По данным ополченца с позывным «Зубр», в здании нового терминала произошло обрушение крыши, сообщает newsli.ru. Число погребенных заживо оккупантов не сообщается, также  не известно, имеются ли пострадавшие среди ополченцев.

Ситуация в Донецке сегодня. В республиканском центре не утихают обстрелы. Подразделения украинской армии продолжают наносить беспорядочные удары по жилым кварталам Донецка. Обстрел ведется со стороны Углегорска.  Буквально недавно несколько тяжелых украинских военных опять прилетели в район Метро.

Фотографии к статье:
  • Сводка армии Юго-Востока за 3.10.2014: новости с фронта
  • Сводка армии Юго-Востока за 3.10.2014: новости с фронта
  • Сводка армии Юго-Востока за 3.10.2014: новости с фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector