Новороссия: информация на 3 октября (16-20 мск)

Обстановка  на данный момент пока без особых изменений. После захвата аэропорта, каратели   от злости начали обстреливать Донецк еще сильнее. Обстреляны несколько жилых кварталов. Кроме того, каратели осуществили артиллерийские и минометные обстрелы жилых кварталов вместе с объектами, относящимися к коммунальной инфраструктуре в Киевском, Кировском и Ворошиловском районах. 

В результате  обстрелов, был нанесен значительный урон пяти жилым домам. Уничтожен полностью детский садик. Эти обстрелы в очередной раз унесли жизни двоих мирных граждан. Также десять человек получили тяжелые ранения. Во время обстрелов, осколок снаряда попал в здание Международного красного креста,  получили ранения несколько сотрудников. Один из них  скончался не приходя в сознание.  Немногим позднее, каратели обстреляли Новомихайловку и населенный пункт Петропавловское.  Информация о жертвах и разрушениях на данный момент пока  отсутствует, но уточняется. По информации от разведки ДНР, территория Новороссии, оккупированная  бойцами ВСУ, продолжает испытывать на себе целый ряд бесчинств и издевательств над мирными гражданами.   Как сообщают местные жители,  ранним утром  бойцы нацгвардии  избили до полусмерти двух граждан, которые были заподозрены в связях с ополченцами. Эти- скоты,  заподозрили граждан  в связях с ополчением   по причине того, что один из них был одет в камуфляжную куртку.  Позднее, эта же группа подонков из нацгвардии в приказном тоне потребовала отдать им запчасти для ремонтных работ автомобиля »Урал» в одном из магазинов на автомобильном рынке. После того, как они получили ответ, что нужные автозапчасти в магазине отсутствуют,  нацгвардейцы   решили  потешить себя  дневной выручкой в этом же магазине,-сообщается в ополчении.   

Обстановка в Донецком  аэропорту на данный момент: Поступила информация, что  обрушилась крыша в новом терминале Донецкого аэропорта, сообщает newsli.ru.   Сколько бойцов ВСУ теперь  находится под обрушенной крышей-не известно. Пострадали ли ополченцы, тоже  пока нет такой информации. Буквально только что  прилетели снаряды в район Метро.  Башня, отвечающая за управление полетов, с самого утра   заполонена сгустками черного дыма. Сейчас бойцы Мотороллы ломают голову, как  осуществить вскрытие катакомб, где укрылись каратели.  Там двери стоят капитальные вместе с заслонками.  Поэтому,  еще неизвестно, сколько будет длиться процесс вскрытия,-сообщается в ополчении.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector