Захоронения на Донбассе:жертвы черных трансплантологов?

Черный бизнес на донорских органах процветает в Европе и Америке, это уже не тайна. За счет конфликтных зон донорский фонд пополняется. Слухи о том, что в зоне конфликтов на Украине, у людей изымались органы, ходят с самого начала весны этого года. Черный список военных преступлений пополняется каждый день. На прошедшей неделе, на совещании ОБСЕ прозвучало заявление, в котором говорилось о найденных захоронениях на Донбассе. Некоторые тела были без внутренних органов.

Война в Косово:пленных вывозили в лаборатории, где изымались органы. Это уже подтвержденный факт. Похожая ситуация происходит и на Украине.  Что касается Юго-Востока Украины, то слухи об изъятии  органов ходят с самого начала весны этого года. «Врачи без границ», приезжающие в конфликтные зоны на оснащенных автомобилях-лабораториях. Органы изымались не только у мирных жителей, погибших ополченцев, но и у солдат Национальной гвардии.

На прошедшей недели, на  совещании ОБСЕ, которое проходит каждый год, прозвучало заявление, в котором говорилось о том, на на Юго-Востоке были обнаружены захоронения с телами, у некоторых их них отсутствовали внутренние органы. Данное заявление было сделано не представителями СМИ,а представителями организации, которые являются неправительственными и работают в сфере имплементации обязательств в области прав человека. Комиссией ОБСЕ будет тщательно расследована данная информация, чтобы найти факты, подтверждающие сей факт.

Новые подробности данного дела появились тогда, когда были найдены захоронения на территории, где располагались нацгвардейцы и украинские батальоны. Представитель ОБСЕ заявила о том, что органы могли изыматься перед расстрелом. Стоит напомнить, что найденные тела были обнаружены с завязанными руками, сообщает newsli.ru.  Пока украинские войска стояли в поселках, там сотнями без вести пропадали люди. Дальнейшая судьба пропавших неизвестна. Данные факты предстоит подтвердить судмедэкспертам после вскрытия.

Факт перевозки донорских органов черными трансплантологами подтвердить не так уж  и сложно. Но никто не хочет этим заниматься.

Киевские власти и прокуратура вообще отрицают тот факт, что захоронения вообще были найдены. Также отрицают и то, что изымались внутренние органы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector