Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 1.10.2014

Заявление главы ДНР Александра Захарченко о ситуации в донецком аэропорту и перспективах взятия объекта; разгорание войны в Новороссии; ряды ополчения пополняют добровольцы из Китайской народной республики; обнаружена радиоэлектронная разведка противника в Краматорске; усиление группировки украинской армии в городе Счастье ЛНР.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

30.09.2014 Сводка армии Юго-Востока на вечер 30 сентября.

Сообщается, что за минувшие сутки подразделения украинской армии нарушили договоренности о перемирии 12 раз. Каратели вели массированные обстрелы во многих населенных пунктах Юго-Востока, уничтожая и разрушая жилые дома, убивая мирное население. Обстрелам подверглись донецкий аэропорт, Донецк, н.п. Гранитное, н.п. Белая Каменка и другие районы.

Не смотря на распространяемую информацию об отводе войск противника из населенного пункта Счастье Луганской народной республики, каратели наоборот проводят усиление группировки в этом районе. В течение всего минувшего дня силовики занимались передислокацией танковой роты, усиливая свои позиции в населенном пункте.

Разведка ополчения установила, что в Краматорске военные в здании одного из ресторанов установили пост подразделения радиоэлектронной разведки. Примечательно, что личный состав общается исключительно на английском языке.

30.09.2014. 22-23. Заявление главы ДНР Александра Захарченко по донецкому аэропорту. Александр Захарченко сообщил, что на полное очищение аэропорта от вражеских сил ополчению потребуется примерно 20 часов, но для этого необходима отмена режима прекращения огня. В настоящий момент бойцы ДНР только реагируют на атаки противников, перемирие соблюдается лишь в одностороннем порядке. Таким образом, 30 сентября в 9 часов утра ополченцы были вынуждены открыть артиллерийский огонь, когда силовики приступили к обстрелу жилых районов Донецка, сообщает newsli.ru. Даже в таких условиях подразделения ополчения смогли закрепиться на территории объекта и еще больше оттеснить противника.

Появилась информация о пополнении рядов ополчения добровольцами из Китайской народной республики.  Речь идет о бывших военнослужащих и представителях гражданских профессий, взявших оружие для обороны Новороссии от нацистских формирований украинской армии. По сообщению ополченцев, первые добровольцы из КНР уже прибыли в расположение армии Юго-Востока. Рассматривается возможность создания китайской роты в одной из подразделений ополчения, поскольку  ожидается прибытие  новых добровольцев из Китайской народной республики.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 1.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 1.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юна

    Ура! Шаолинь, вперед!

    Ответить
Adblock
detector