ДНР | ЛНР: новости на 26 сентября

ДНР: К аэропорту  прорвалось примерно  250 десантников из двадцать пятой бригады, а также примерно 600 карателей от  Ляшко. Прорыв организовали без техники. Ополченцы держатся. Слышна интенсивная стрельба.   Каратели прорывались сразу с  двух районов. Конкретное число прорвавшихся через позиции ополчения пока неизвестно, так как  все происходило в ночное время.

Бойцам ополчения удалось подбить один танк.  Украинские артиллеристы  бьют   по жилым районам.  В результате  произошло несколько пожаров в Восточном и на Путиловке. Там сейчас работают пожарные расчеты и кареты скорой помощи.  Известно точно, что ВСУ в Донецке отсутствует! Сам Донецк ополченцы никогда не сдадут!  Детей из приютов эвакуировали в подвалах!  Им сейчас оказывается помощь, но при таких условиях в зимнее время будет тяжеловато.  В ДНР принимают меры по подготовке к  тяжелой зиме, так как  мирным людям понадобится тепло

ЛНР: Нацгвардия продолжает осуществлять нарушения достигнутого в Минске перемирия.  В карательных формированиях не только приняли решение, не отводить войска возле Дебальцево, но и продолжать  осуществление регулярных артиллерийских обстрелов по населенным пунктам с мирным населением Новороссии, сообщает newsli.ru. Вот и сегодня с самого утра, каратели занимались обстрелом села Вергулевка из установки »Град».  Прямые попадания ракет  разрушили несколько домов. Единственный плюс, что никто не погиб и не ранен по счастливой случайности. В ограде одного из частных домов, были найдены неразорвавшиеся ракеты, относящиеся к системе »Град»          

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector