Украина: Игорь Коломойский получил индульгенцию от Петра Порошенко

Игорь Коломойский отныне может спать спокойно — индульгенция на все прошлые и будущие деяния Днепропетровского олигарха получена лично от Петра Порошенко. Как там в народе говорят: ворон ворону глаз не выклюет?

Сегодня состоялась пресс-конференция президента Порошенко, на которой глава государства отвечал на вопросы журналистов, а также  озвучил основные тезисы по Украине. Были вопросы, касающиеся и губернатора Днепропетровской области. На которые президент Украины ответил, что Коломойский ему не враг, и частной армии у того нет

Было также заявлено, что президент не намерен увольнять с должности главы Днепропетровской области олигарха Игоря Коломойского. Как объяснил Петр Порошенко, губернатор Коломойский выполняет функции главы администрации  эффективно и менять его нет резона. Кроме того по словам Порошенко: ему «ничего не известно» о частных армиях Коломойского, и он ручается, что таковых частей в зоне АТО нет и быть не может, сообщает newsli.ru.

Также Порошенко сообщил, что  жители Днепропетровска воюют в украинской армии, а не в «частных» армиях Коломойского. Судя по ответам Петра Порошенко, между ним и Игорем Коломойским установился мир и согласие.  Во всяком случае, так можно судить исходя из заявлений президента Порошенко. Но так ли это на самом деле покажет время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector