Сводки от ополчения Новороссии за 25.09.2014

Экстренное заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко о массовых захоронениях на Донбассе – вскрылись новые ужасающие подробности; каратели готовят контрнаступление на Новороссию и усиленно стягивают войска в район Донецка; власти Донбасса начали выплачивать пенсии и пособия жителям Республики.

Главные новости из Новороссии на сегодня

25.09.2014 Сводка от батальона «Восток»: украинская армия готовится к контрнаступлению. По сообщению представителя подразделения «Восток», противник стягивает войска в районы юго-запада и северо-запада от Донецка. По подсчетам ополчения, группировка карателей достигает 14 тысяч человек, 180 танков, также замечены реактивные  системы залпового огня «Град». По  мнению защитников Новороссии, имеется большая вероятность, что украинское командование готовит контрнаступление, а отвод войск является ширмой для прикрытия истинных намерений.

Срочное сообщение руководства Юго-Востока: у тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы. Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко после получения первых результатов обследования жертв карателей украинской армии. При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые были оставлены при отступлении украинскими военными, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы. В настоящий момент не установлены обстоятельства, при которых были изъяты органы. По словам Александра Захарченко, можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их целенаправленно удалили, возможно, в результате истязаний. По данным премьер-министра ДНР, всего ополченцам удалось обнаружить четыре места, где были массово захоронены жертвы киевских оккупантов. Однако не исключено, что подобных «братских могил» в районе Донецка и в других населенных пунктах Юго-Востока еще немало.

25.09.2014. Сообщение от пресс-центра ДНР, сообщает newsli.ru. С 25 сентября в Донецкой народной республике начали выплачивать пенсии и пособия нуждающимся гражданам. Уже сегодня первые пенсии были доставлены пенсионерам, которые не могут лично посетить пункты выдачи денежных средств. Социальные выплаты действуют по всей Республике и выплачиваются трем категориям граждан: детям-инвалидам, инвалидам Великой Отечественной войны, семьям, лишившимся кормильца. Далее руководство ДНР планирует начать выплачивать пособие и другим социальным категориям. Рассчитывать на получение пособий могут только граждане Республики, находящиеся на ее территории.

Фотографии к статье:
  • Сводки от ополчения Новороссии за 25.09.2014
  • Сводки от ополчения Новороссии за 25.09.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector