Украина: Макаревич снабдил карателей бронежилетами, касками и лекарствами

Украинские военные в зоне АТО получили неожиданный подарок от Андрея Макаревича. Бронежилеты, каски и лекарства были приобретены на деньги рокера, полученные от продажи гитары. Каким образом?

Как стало известно из украинских СМИ, неожиданный подарок сделал певец из России бойцам добровольческих батальонов участвующих в карательной операции на Донбассе. Сообщается, что лекарственные средства, и амуниция были куплены на деньги, которые выручены за гитару с автографом, проданной на аукционе.

По сведениям: музыкальный инструмент, переданный  Макаревичем был продан за 100 тысяч гривен. Также сообщается, что аукцион проходил несколько дней назад, но гитара  была передана им еще летом, когда оппозиционный к российской власти певец выступал  в Украине на концерте перед бойцами АТО.  Гитару после выступления,  Макаревич передал украинским организаторам концерта, которые решили пустить вырученные деньги в помощь украинским бойцам.

Стоит заметить, что антиправительственная позиция певца не находит поддержки у российского населения, сообщает newsli.ru. Во многих городах России люди отказываются посещать концерты Макаревича. Кроме того  явная симпатия певца к политике украинской хунты, повлияла и на то, что от выступлений  рокера отказываются даже в других республиках. Три дня назад из Баку поступила весть, что запланированный концерт на 30 октября был отменен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector