Украина: СНБО рекомендовал правительству временно закрыть пункты пропуска на границе с РФ

СНБО Украины 28 августа 2014 года внес в Кабмин предложение о временном закрытии всех пунктов пропуска на границе с Россией. Указ президента Порошенко вступает в действие уже с…

Как стало известно, Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал правительству  решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе сопредельной с Российской Федерацией.

Такие ограничения планируются ввести как для  автомобильного и морского транспорта, так и для  пешеходного сообщения. Данный  указ от президента Украины под номером  № 744/2014 приведен в действие от 24 сентября текущего года, согласно решению СБНО от 28 августа 2014 г. По мнению руководства Совета национальной безопасности и обороны,  подобные шаги позволят взять под  контроль украино — российскую  границу  для предотвращения проникновения террористических организаций со стороны России, сообщает newsli.ru. 

Кроме того, от СНБО поступили  рекомендации для Кабмина о принятии мер по проведению односторонней демаркации государственной границы Украины и России, а также  по обеспечению приграничной полосы надлежащими фортификационными устройствами.Помимо этого Совет  считает, что необходимо принять ряд законодательных инициатив по переговорам с РФ, и созданию централизованной системы логистического обеспечения ВСУ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector