Украина: Последние новости от 25 сентября. Ополченцы готовятся к контрнаступлению на Донецк

Что происходит в Донбассе? Ситуация на фронтах Новороссии. Донецк продолжают обстреливать. Авдеевка  под огнем. Украинская армия наращивает группировки для штурма Донецка. 

Ситуация на фронтах продолжает оставаться стабильно напряженной. В течении суток периодическим обстрелам подвергались как Донецк, так и его окрестности. Сообщается о многочисленных ранениях и даже жертвах среди мирных граждан. Маленького Владислава пришлось срочно вывозить в Россию, в результате ранения у мальчика повреждены руки, и сильный ожог ног. 

Каратели со стороны аэропорта обстреливают жилые кварталы. Сообщается, что именно эти позиции руководством штаба АТО оснащены лучше техникой и личным составом. Ополченцам в условиях так называемого перемирия пока не удается переломить ситуацию. Кроме того, приходится отвечать контрударами и на других участках фронта.

Как сообщается,  за вчерашний день периодически подвергались обстрелам такие населенные пункты, как  Пески, Марьинка и Опытное. Также сообщается, что бой за Авдеевку идет уже более 35 часов с незначительными перерывами. Кроме того, имеются данные что с огневых позиций в районе Авдеевки был нанесен артиллерийский удар по окраине Макеевки. В результате было  разрушено два жилых дома. Осколками снаряда тяжело ранена женщина.

Со многих мест очевидцы сообщают о многочисленных издевательствах карателей в отношении мирных жителей. Сообщается, что нацисты из батальона  «Артемовск», размещенного в Майорске, жестоко избили мужчину в ответ на отказ добровольно предоставить,  принадлежавший ему автомобиль «Нива». При этом сам автомобиль бандеровцы сожгли.

Наблюдается активизация диверсионно-разведывательной деятельности противника. По данным разведки, украинские военные  размещают снайперские группы на линии соприкосновения. Стоит заметить, что снайперы прошли специальную подготовку под руководством иностранных военных советников, сообщает newsli.ru. В связи с этим ополченцы проводят разъяснительную работу с гражданским населением о том,  как нужно вести себя в боевых условиях. 

По оперативным данным, руководство штаба АТО сосредоточивает крупные силы общей численностью от 14-15 тысяч бойцов. Сообщается, что  уже готовы две группировки для штурма Донецка. Как стало известно одна группировка располагается в районе Авдеевки, другую намечено дислоцировать в районе села Курахово.  По поступающим сообщениям, в составе группировок большое количество артиллерии, включая РСЗО и бронентехники, в том числе — до 170 танков 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 25 сентября. Ополченцы готовятся к контрнаступлению на Донецк
  • Украина: Последние новости от 25 сентября. Ополченцы готовятся к контрнаступлению на Донецк
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector