Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 25.09.2014

АТО сегодня, 25.09.2014: беспредел и бесчинства украинских военных в Мариуполе; братские могилы с сотнями истерзанных жителей обнаружены по всей Новороссии; в Донецке не утихают массированные обстрелы; возвращение Бабая; массовое размещение снайперских групп оккупантов на Юго-Востоке.

Сводки с фронтов Новороссии за последние сутки

Ситуация в Мариуполе. Сообщается, что ночью в пригороде Мариуполя Сартане велась перестрелка. Подробности происшествия остаются неизвестными. По словам местных жителей, в Мариуполе украинские каратели творят многочисленные бесчинства: пристают к женщинам, угрожая изнасилованием, злоупотребляют алкогольными напитками, заставляют местную молодежь разрисовывать стены зданий русофобскими метками и свастиками, отнимают у мирных жителей продукты и технику.

Ситуация в Донецке. В течение последних суток республиканский центр не раз попадал под обстрелы силовиков. По данным ополчения, первоначально стрельбу открыли  украинские снайперы, а уже потом огонь поддержали танки. По прошествии некоторого времени по Новокуйбышевскому району Донецка начали работать реактивные системы залпового огня «Град». Имеются  жертвы среди мирного населения.

Новости ЛНР и ДНР передают о возвращении ополченца А. Можаева (казак «Бабай») в Новороссию с подкреплением.

Сообщается об активных боях в населенном пункте Никишино, расположенном на границе ЛНР и ДНР. Часть населенного пункта занимают силовики, другую часть – защитники Новороссии. Каратели проводят регулярные артиллерийские  обстрелы из Никишино близлежащих населенных пунктов. По данным штаба Юго-Востока,  на усиление в Никишино направлена рота Байкера, ополченцы начали наступление, идут бои.

24.09.2014, 20-00 по моск. времени. Сообщение корреспондента Николая Долгачева. Счет массовых захоронений, которые оставили после себя в ДНР военные украинской армии, исчисляется десятками. 24 сентября было обнаружено еще три братские могилы в разных населенных пунктах, которые покинули оккупанты, сообщает newsli.ru. В самой крупной из них находятся останки более тридцати человек. Сообщается о расстрельных могилах. Они обнаружены в населенных пунктах Нижняя Крынка, Тельманово, Коммунар, Старобешево. Количество жертв может исчисляться сотнями. Кого не расстреляли, тех терроризировали.

В вечерней сводке ополчения от 24.09.2014 сообщается, что каратели проводят массовое размещение снайперских групп по всей линии соприкосновения. Известно, что украинские снайперы прошли подготовку и инструктаж под руководством наемных специалистов. Одной из главных задач стрелков является запугивание мирных жителей Юго-Востока.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector