Украина: Нацгвардия предпочла русскую тушенку норвежским сухим пайкам

Нацгвардия, предпочтя русскую тушенку норвежским сухим пайкам выступает крайне не патриотично. «Поддержи НАТО — будешь жить богато», — таков должен быть девиз истинного укропа.

Сообщается, что центральная база снабжения Нацгвардии, расположенная в военной части 3078, заключила договор на поставку тушенки с фирмой, владельцем которой является российский гражданин. А именно бизнесмену Сергею Гаврилюку из Питера принадлежит компания ООО «Славпродукт».

И как стало известно, данная фирма должна поставить мясные консервы на сумму 4,41 миллиона гривен. Кроме того сообщается, что компания уже не первый год работает по договорам с армией Украины, но нынешний заказ является самым крупным за все время.

Помимо этого отмечается, что Нацгвардия также сделала заказ на поставку консервированной каши с мясом. Но владельцем фирмы, где производят данный вид продукта — депутат Новоселицкого райсовета от партии коммунистов Украины. И такой факт является явным перекосом в политике, которую проводят Киевские власти. Стоит только вспомнить, как изгоняли из Верховной Рады фракцию от партии коммунистов.

К тому же, как сообщается в информации, компании получили заказ без открытых торгов, сообщает newsli.ru. В штабе Нацгвардии такие действия мотивировали срочной необходимостью, но чем объясняется выбор именно таких фирм — не сообщается. Стоит отметить, ранее были опубликованы данные, что оборонное ведомство Норвегии согласилось взять на продуктовое обеспечение украинских военных.

Также сообщалось, что Норвегия предоставила Украине гуманитарную помощь в виде сухих пайков. Всего поступило более 70 000 наборов. Но видимо тушенка для солдат оказалась предпочтительней.

Фотографии к статье:
  • Украина: Нацгвардия предпочла русскую тушенку норвежским сухим пайкам
  • Украина: Нацгвардия предпочла русскую тушенку норвежским сухим пайкам
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector