Украина: Последние новости от 23 сентября. Ситуация в Донецке, Мариуполе, Луганске

Что происходит в Донбассе?  События за минувшие сутки. Бесчинство карателей в Мариуполе. Продолжаются обстрелы в Донецке и близлежащих районов. Нацгвардия оставила Широкино и Розовку.

Ситуация по Донбассу разворачивается по двум направлениям: информационные бои в прессе, и точечные обстрелы на местности. То, что многие пункты минского меморандума не соблюдаются —  без сомнения. Но, как говорят правоведы: меморандум не имеет такой юридической силы, как мирный договор или соглашение. То есть — можешь выполнять, а можешь не выполнять. Вот подобное происходит сейчас и в Донбассе, где продолжают гибнуть люди.

Вчера ижители Мариуполя, и пользователи интернета были потрясены чудовищным расстрелом двух подростков, катающихся на велосипедах. Информация нашла подтверждения у официальных властей, которые безусловно вину в преступлении сложили на юношей. Напомним, что один из ребят был убит, второй тяжело ранен.  

По сообщениям от представителей ополченцев до сих пор не прекращаются бои в Авдеевке и Песках. Также сообщается, что имеется обстрел города Дзержинска  Вчера днем дважды артиллерийскому обстрелу подверглись позиции ополчения, расположенные по периметру донецкого аэропорта. Имеются сведения, что ранено трое ополченцев.

Кроме того, сообщалось что вновь был обстрелян жилой квартал  в Петровском районе города Донецка. По информации коммунальных служб повреждено 2 дома и ранен один человек, сообщает newsli.ru. По оперативным данным стало известно, что  части украинской армии оставили такие районы как Верхнюю и Нижнюю Крынки. В Тельмановском районе каратели ушли из Широкино, а в Шахтерском — украинская армия отступила от Розовки.

На луганском направлении фронта боестолкновений не зафиксировано. Мариуполь несколько  раз  подвергался обстрелам. Сообщается, что в течении суток были обстреляны село Безымянное, и микрорайон Восточный. Также имеются сведения, что  в ходе боев в пригородах Мариуполя ополчению удалось захватить 2 БТРа.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 23 сентября. Ситуация в Донецке, Мариуполе, Луганске
  • Украина: Последние новости от 23 сентября. Ситуация в Донецке, Мариуполе, Луганске
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector