Западная Украина: В Тернополе открылись партизанские курсы

В городе Тернополе открылись партизанские курсы для всех желающих. Видео

Западная Украина не оставляет надежду на возвращение Донбасса в лоно единой страны. Галичане серьезно готовятся к дальнейшим военным действиям.  Для этого в Тернополе волонтерами была организована школа партизанской войны, где все желающие могли бы изучить основы рукопашного боя, умение стрелять, а также саперное дело.

Запланировано и обучение навыкам оказания медицинской помощи при ранении. Как заявляют сами организаторы, такие курсы помогут тем, кто должен отправиться в скором времени в зону АТО, а также и простым тернопольцам.  Партизанские курсы расположены невдалеке от города, на лыжной базе.  Отмечается, что среди инструкторов  — волонтеры с боевым опытом, а также  бывшие спецназовцы, участники АТО и врачи.

По мнению руководства данных курсов, такую подготовку должно пройти почти все взрослое население Украины. Также отмечается, что военная подготовка — бесплатная. Нет ограничений ни в возрасте, ни в гендерных установках. Главное требование — необходимо пройти собеседование. Но при этом уточняется: обучение решено проводить в нескольких направлениях, сообщает newsli.ru.

Отдельно для добровольцев, которые отправляются на фронт. Курсы для врачей, которые также будут направляться в зону АТО. Для журналистов, желающих работать на линии фронта.  И последнее направление — простые горожане, которые уже будут подготовлены к тому времени,  когда враг вступит на землю Западной Украины. 

https://www.youtube.com/watch?v=YLvtvefjs3k

Фотографии к статье:
  • Западная Украина: В Тернополе открылись партизанские курсы
  • Западная Украина: В Тернополе открылись партизанские курсы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector