Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 21.09.2014

Хроники АТО 21.09.2014: массовое отступление украинских оккупантов из Ждановки, Коммунара, Марьинки, Красногоровки, Авдеевки; расстрел силовиками собственной воинской части; наращивание группировки карательных войск  в Донецком направлении.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

20.09.2014, 20-12 по моск. времени. Сообщение от жителей Ждановки (ДНР). Местные жители Ждановки сообщают о входе ополчения в населенный пункт. Над горсоветом под крики «Ура» и аплодисменты был водружен флаг Донецкой народной республики. Подразделения украинской армии отступили в сторону Дебальцево, вражеская техника передвигалась под белыми флагами. Во время своего отступления оккупанты взорвали мост через реку Крынка, расположенный в соседнем поселке Нижняя Крынка. Помимо того, были уничтожены склад боеприпасов и неисправная техника на блокпосту между Енакиево и Ждановкой.

Кроме того, соединения украинской армии массово отступили от  Коммунара, об этом передает ополченец Прохоров в своей сводке новостей. По словам очевидцев, каратели везли на бронетранспортерах награбленную у местных жителей мебель и бытовую технику. Также ополченец Прохоров сообщил, что украинская армия отступила от Марьинки, Красногоровки, Авдеевки и н.п. Криничное. Однако соединения противника по-прежнему остаются в Песках, Опытном и донецком аэропорту. Уходя, фашисты уничтожили три легковых автомобиля, ранее отобранные у местных жителей, якобы для военных нужд.

Ситуация в Луганском направлении. Не смотря на отступление из ряда населенных пунктов, силовики продолжают наращивать группировку и передислокацию войск в Донецком направлении. Под видом ведения ответного огня оккупанты намеренно разрушают инфраструктуру Донбасса.

Ситуация в Луганском направлении. В Луганской народной республике украинские военные активно проводят передислокацию войск и  инженерное оборудование позиций. По данным местных жителей, при передвижении колонны боевой техники силовиков в населенном пункте Фрунзе было повреждено два гражданских автомобиля, стоявших на обочине, сообщает newsli.ru.

Ситуация в Мариупольском направлении. За последние сутки ситуация в Мариупольском направлении существенных изменений не претерпела.  Каратели продолжают оборудование оборонительных позиций и блокпостов.

Новость о нанесении авиаудара штурмовиком ВВС Украины по воинской части украинской армии в поселке Лоскутовка Луганской народной республики взорвала общественность.  Выживший очевидец высказал сомнения в адекватности и здравомыслии украинского командования. В результате нанесения авиаудара была уничтожена вся боевая техника военной части. О потерях в личном составе украинских военных пока что ничего не известно.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    засланые казачки?

    Ответить
Adblock
detector