Украина: Последние новости. Точка — У сработала по Донецку, взрыв на химзаводе

Ситуация на фронтах за минувший день.Точка — У сработала по Донецку, взрыв на химзаводе. Каратели оставили Ждановку. Очередной фейк от советника Авакова. 

Из штаба народной армии Новороссии сообщают:силы ВСУ оставили город Ждановку, которую контролировали несколько недель подряд. По словам очевидцев, колонны карателей проследовали через Ждановку со стороны Шахты «Комуннар» по направлению к Дебальцево.

В данный период город заняли отряды ополченцев. Кроме того, сообщается, что при отступлении каратели взорвали мост через реку Крынка и уничтожили боеприпасы, а также  неисправную технику на блокпосту в районе Ждановки и Енакиево.

Очередной фейк поступил от советника главы МВД, Зоряна Шкиряка, который сообщил, что сегодня днем была взорвана база оружия батальона «Восток». По словам Шкиряка, это случилось  в Петровском районе  города Донецка близ  аэропорта. Как фейкует Шкиряк: база взорвалась  в тот момент, когда  ополченцы якобы изготавливали бомбы с применением гексогена. 

Сегодня днем подконтрольные Киеву войска направили на Донецк несколько ракет «Точка-У», одна из которых попала в казеный химический завод, где ополченцы разминировали снаряды, оставшиеся от попавших в «котлы» украинских военных. Также сообщалось, что утром 20 сентября подобные взрывы прогремели в районе площади Свободы . 

По словам очевидцев, после взрыва ракет над заводом возник столб густого дыма, сообщает newsli.ru. А в домах, расположенных вблизи, взрывом вышибло стекла. Также сообщается,что  обстрел был произведен в то время, когда проходила разгрузка первой партии российского гуманитарного груза. Не исключено, что ракеты были направлены именно в район разгрузки гуманитарной помощи,  но ошибочно сменили траекторию.

Поступило сообщаение, что под Дебальцево ранены около двадцати бойцов сил АТО. Такое сообщение поступило от  командира 11-го батальона «Киевская Русь» полковника Алексея Савича.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Точка - У сработала по Донецку, взрыв на химзаводе
  • Украина: Последние новости. Точка - У сработала по Донецку, взрыв на химзаводе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector