Украина: Последние новости от 20 сентября. Ситуация в Донецке, Мариуполе, Горловке

Что происходит в Донбассе?  События за минувшие сутки на фронтах Новороссии. Дорога «жизни» в Горловке. Бои за многострадальный аэропорт Донецка. Пожар в акватории Азовского моря. Подробности в материале.

Горловка

Город Горловка разблокирован. Стоит напомнить, что данный район почти полтора месяца  был в окружении и постоянно подвергался обстрелам со стороны карателей. Ополченцам удалось открыть дорогу «жизни» для жителей Горловки.

Донецк

Как сообщают представители от штаба ополчения, в Донецком аэропорту в течении дня и ночи было  неспокойно. Со стороны аэропорта украинские военные вели обстрел по городским районам города.  Сообщается, что в  Октябрьском районе была перестрелка из танков между ополченцами и танкистами украинской армии.

Ночью каратели стреляли из аэропорта по поселку Спартак и микрорайону Гладковка, в ответ на это позиции силовиков в аэропорту ополченцы обстреляли из РСЗО „Град“.  Также сообщается, что обстрелу вновь подверглись  Куйбышевский район и Петровский район. Кроме того, стало известно, что возле  Первомайска в засаде расстреляли разведывательную группу нацистов

Мариуполь

По словам очевидцев в городе были слышны взрывы. Стреляли в районе Сартаны. Соообщается, что уничтожен блокпост карателей возле села Орловское.Также поступили сведения, что было обстреляно село Безымянное, которое находится между Широкино и Новоазовском. Кроме того, поступило сообщение о боях  на левобережье Кальмиуса при выезден на Донецк.

Также очевидцы сообщают об артиллерийских залпах со стороны Старого Крыма и  Талаковки. Имеется  информация о пожаре на объекте, в районе акватории Азовского моря, сообщает newsli.ru. Есть предположение, что  артиллерийским огнём повреждено  судно, которое находится в порту.

Луганск

Как стало известно, отряду «Лешего» удалось захвать  большой склад боеприпасов ВСУ. Это случилось близ высоты «Веселая» на трассе между Луганском и Счастье. По свидетельству ополченцев в ящиках было обнаружено большое количество патронов, снарядов и мин. Все боеприпасы карателями были приготовлены к уничтожению — заминированы. Но ввиду внезапного наступления отрядов ополченцев, уничтожить склад укропы не успели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector