Украина: Коломойский заявляет о мире. Пора заканчивать войну?

Игорь  Коломойский и его окружение резко сменили интонацию в сторону мира и заговорили о переговорах с ополченцами.  Что происходит? 

Довольно интересное заявление поступило от заместителя губернатора Днепропетровской области Святослава Олейника, который 19 сентября  заявил о необходимости прекращения войны на Донбассе и переходе к мирным переговорам с лидерами народных республик.

По словам помощника олигарха, в стране сложилась страшная ситуация, когда Украина наводнена оружием, Как считает чиновник уже пора выбирать между миром и войной. И по мнению Олейника — это должен быть только мир. Как заявил заместитель Коломойского, наступило время, когда нужно переходить к реальному миру и находить контакты с теми, кто управляет ситуацией, даже в том случае, когда их называют террористами. Такое заявление Олейник  озвучил в программе у Шустера сегодня вечером. 

Заключительным аккордом прозвучали слова, что «.Нужно сегодня переходить на язык дипломатии». Именно к этому призвал заместитель Игоря Коломойского, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что на этой неделе крымские власти объявили о национализации всех активов олигарха на территории полуострова. И вчера спецназ занял принадлежащий олигарху санаторий в Форосе. Коломойскому не пришлось больше напоминать: » Беня, ты заигрался, и можешь потерять все». Урок получен, олигарх развернул курс к миру.

Но так ли легко это сделать, после всего, что произошло на Донбассе?  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector