Украина: Последние новости от 19 сентября. Жители Мариуполя угнали 2 танка ВСУ

Ситуация на фронтах за минувшие сутки. Боевой подарок ополченцам от народных мстителей Мариуполя. Обстрелы Донецка продолжаются. В Новоайдар переброшен отряд украинских снайперов. 

Партизанское народное движение действует не только в Харькове, но и в Мариуполе. Сложно приходится укропам в ситуации, когда не знаешь с какой стороны ждать подвоха. Вот и в Мариуполе, не успели танкисты зайти в магазин, бросив боевую технику с работающим мотором, как танки  исчезли с места, Только их и видели.

Оказалось — десять минут нужно всего, чтобы угнать боевые машины. Обычные парни из Мариуполя, разжившись танками, тут же направили их в сторону Новоазовска. Можно себе представить удивление ополченцев, когда к их блокпосту на всех парах мчались два танка под украинским флагом и с надписями «птн-пнх».

По Донецку: накануне вечером со стороны аэропорта были обстреляны Октябрьский район и поселок Спартак. Сообщается о жертвах (погибли 2 и ранено 4 мирных жителя). Также стало известно, что вчера с утра была обстреляна шахта «Трудовская», днем же вражеская артиллерия работала по Киевскому району. В Марьинке ополченцы атаковали позиции карателей в районе Курахово.

Был зачищен от нацистов и населенный пункт Нижняя Крынка. Сообщается, что в Макеевке накануне вечером были обстреляны карателями окраины поселка Коммунар, сообщает newsli.ru. Также обстрелы укры провели в Енакиево в районе шахты «Полтавская». Как стало известно, за вчерашний день ополченцами были атакованы Фащеевка и Редкодуб Антрацитовского района .

Сообщается, что бойцы народной армии в ходе атаки отбросили оккупантов на прежние позиции. Поступила информация, что в Новоайдар переброшено подразделение снайперов, включая уроженок Прибалтики, которое разместилось на западной окраине города

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 19 сентября. Жители Мариуполя угнали 2 танка ВСУ
  • Украина: Последние новости от 19 сентября. Жители Мариуполя угнали 2 танка ВСУ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    так укропам и надо,поб ольше б таких подарков

    Ответить
Adblock
detector