Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 18.09.2014

Хроники АТО 18.09.2014: переговоры о сдаче аэропорта, шахтеры умирают под землей, взрыв на Луганской ТЭС, замкнулось кольцо Макеевка-Горловка-Енакиево — в окружение попало несколько тысяч оккупантов, паника в Мариуполе.

Главные новости Украины за последние сутки

По состоянию на 18.09.2014 ситуация на фронтах Новороссии особых изменений в  стратегическом плане не претерпела. Украинские каратели продолжают обстреливать мирные населенные пункты Юго-Востока, ведутся бои.

Между Киевом и ополчением продолжаются переговоры об отступлении украинской армии из донецкого аэропорта в обмен на оступление армии Новороссии от Мариуполя на пять километров. Инициатором обмена выступили силовики.

Сообщается, что в результате обстрела территории Луганской ТЭС, на объекте произошел сильный взрыв и возгорание. Службе МЧС удалось потушить пожар, однако из-за аварии была обесточена северная часть Луганской народной республики. Полтора миллиона человек и 21 шахта остались без электричества, в результате ЧП шахтеры остались погребенными заживо под землей.

Ситуция в донецком аэропорту остается напряженной. Каратели удерживают воздушную гавань, однако ополченцы держат объект в плотном кольце. Военные периодически обстреливают ополченцев из танков и артиллерии, в ответ получают удары ракетами и снарядами.

Сообщается,  что ополченцам удалось замкнуть кольцо Макеевка-Горловка-Енакиево. В осаду  попало порядка 2500 украинских военных. В окружении находится и  Дебальцево, сообщает newsli.ru.

По данным ополчения, за последние несколько дней в Донецке защитники Новороссии  ликвидировали три разведывательно-диверсионные группы противника.

Ситуация в Мариуполе. В городе среди мирного населения царит паника. Причиной тому служит строительство баррикад и заграждений украинскими военными прямо в спальных кварталах и общественных местах. По плану Киева, в случае наступления армии Новороссии украинские военные смогут прикрыться живым щитом — местными жителями.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    фашистские скоты!

    Ответить
Adblock
detector