Украина: Верховная Рада приняла законы по особому статусу Донбасса. Правый сектор недоволен и начинает новый Майдан

К Парламенту несут покрышки. Символ украинских революций вновь украшает главную площадь Киева. Верховная Рада принимает законы по Донбассу, но Правый Сектор требует люстрации. Видео.

То, что происходит сегодня в Киеве не стало неожиданностью. Радикальные организации о своем несогласии с политикой президента Порошенко заявляли и ранее. По мнению националистов слишком: либеральные взгляды действующего президента, его стремление найти компромисс несут угрозу целостности Украины.

Как сообщается, несколько несогласных активистов из Правого Сектора сегодня попытались взять штурмом двери Верховной рады. Более 30 экстремистов с флагами Украины делали попытки пробиться  к центральному входу Парламента, который охраняли бойцы из Нацгвардии. К зданию Верховной Рады уже начали подносить покрышки.

Как считают активисты Автомайдана и «Правого сектора», им пришлось пойти на крайние меры, так как до сих пор не было принято люстрационного закона об очищении власти. По свидетельству очевидцев, со стороны бунтующих в бойцов нацгвардии летели яйца и поливали их водой.  Дело дошло до драки. После чего был взят тайм аут до 17 часов  по киевскомувремени, чтобы узнать результат рассмотрения закона о люстрации во втором чтении. 

Стоит заметить, что сегодня же  Верховная рада принимала ряд законов, предложенных президентом Порошенко. И скажем реакция на введение новых законов,  была неоднозначной как со стороны сторонников блока Порошенко, так и со стороны оппозиции.  Отмечается, что критике подвергли принятие особого статуса  отдельных районов Донбасса.

По мнению  нардепов Дония и Шевченко проходило с многочисленными нарушениями регламента, сообщает newsli.ru. Парламентарии заявили, что во-первых было отключено табло, и к тому же не был показан результат по фракциям. За принятие  закона об особом режиме  в отдельных районах Донбасса сроком на три года, 277 депутатов проголосовали «за». 

Кроме того, отмечается, что парламентарии также  приняли закон об освобождении от уголовной ответственности бойцов вооруженных формирований на востоке страны. За принятия данного закона   287 депутатов проголосовали «за».

https://www.youtube.com/watch?v=0w4aujEWuWU

Фотографии к статье:
  • Украина: Верховная Рада приняла законы по особому статусу Донбасса. Правый сектор недоволен и начинает новый Майдан
  • Украина: Верховная Рада приняла законы по особому статусу Донбасса. Правый сектор недоволен и начинает новый Майдан
  • Украина: Верховная Рада приняла законы по особому статусу Донбасса. Правый сектор недоволен и начинает новый Майдан
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector