Украина: Последние новости от 15 сентября. Бои за аэропорт Донецка продолжаются

Что происходит на фронтах Новороссии? Бои за аэропорт Донецка. Взятие Пантелеймоновки. Идет тяжелый бой за Софиевку. 

Продолжается противостояние в Донецком аэропорту. Имеется информация, что отдельные части армии Новороссии зашли  в аэропорт.  Идут перестрелки, но по всей видимости силовикам наступает хана, если конечно не поступит подкрепление. Сообщается, что хунта пытается перебросить несколько своих отрядом, но наши блокируют их,  уничтожая на подступах к аэродрому. 

По Горловке сообщают, что на данный период в руках ополченцев полностью находится  Пантелеймоновка.  Ближе к утру туда вошли военные силы  Новороссии на автомобилях, затем подтянулась и бронетехника. Отмечается, что сейчас идет наступление на поселок Красный партизан. Также имеются сведения, что в районе Дебальцево под Софиевкой идет тяжелый бой. 

Из оперативных данных: идет обстрел Ждановки. А севернее Первомайска в районе Фрунзе по направлению на Луганск ополченцам удалось уничтожить колонну карателей. Из заявления украинского подполковника МВД Владимира Шилова следует, что в штабе АТО на данный период считает главной угрозой для себя район Карловки и Песков. 

Как заявил военный «Если упадут Пески — рухнет вся линия обороны», сообщает newsli.ru. Также по его мнению под угрозой  аэропорт Донецка, Авдеевки и Марьенко. Кроме того, им было отмечено, что никакого режима прекращения огня на Донетчине нет, а боевые действия только активизировались.

Накануне вечером, украинские военные вели  массированный обстрел в районе поселков Октябрьский и Азотный. Люди в панике покидали свои дома. В результате взрывов начались пожары. О числе жерт до сих пор нет информации. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 15 сентября. Бои за аэропорт Донецка продолжаются
  • Украина: Последние новости от 15 сентября. Бои за аэропорт Донецка продолжаются
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector