Украина: Последние новости. Киев срывает перемирие? Ополченцы готовятся к контрудару

Ситуация на фронте резко обострилась. Донецк  подвергся массированному обстрелу, сообщается о большом количестве жертв. Ополчение готовится к контрудару.

По оперативным данным поступающим в течении вечера 14 сентября подтверждаются наиболее худшие прогнозы, и без того хрупкое  «перемирие может быть сорвано в ближайшие часы. Как стало известно из полученной информаци,  подразделения украинской армии и добровольческие батальоны заканчивают передислокацию, а также получают дополнительные резервы бронетехники,  личного состава и готовы выступить на обозначенные рубежи. 

По имеющимся сведениям сформированы три ударных группировки, одна из которых сосредоточена в районе Мариуполя, еще одна в районе Дебальцево, и третья группировка ожидается возле населенного пункта Ясиноватая. Отмечается, что противник сегодня провел разведку боем в пределах Донецкого аэропорта и Ясиноватой. Также отмечается, чтонаиболее вероятное время наступления — это от 5 до 10 часов утра. 

​По состоянию на 19.00 обстановка в Донецке была  критической. Продолжаются обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Множественные  разрушения жилых домов, а также другой  инфраструктуры. Сообщается о большом количестве жертв и пострадавших среди мирных жителей. Информация ждет уточнения, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что в одной из многоэтажек прямым попаданием снаряда снесло несколько квартир. Загорелись три этажа из пяти. Очевидцы говорят о шести погибших в районе троллейбусной остановки. Кроме того,  поступили сведения, что силовики  нанесли массированные огневые удары в районе населенных пунктов Азотный и Октябрьский. Снаряды прилетали  со стороны донецкого аэропорта. Сообщается о возгорании огромного частного сектора. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    так никто и не сомневался.Дончане,Бог вам в помощь.держитесь!

    Ответить
Adblock
detector