Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 14.09.2014

Сводки от ополчения за 13 и 14 сентября: остановлено наступление крупной ударной групппировки карателей в районе Дебальцево, конец перемирия – оккупанты  наступают по всем фронтам, массированные танковые и артиллерийские  обстрелы пригорода Енакиево, Донецка,  Тельманово, Харцызска, Кировска и других населенных пунктов Новороссии, наркотики в украинской армии.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

13 сентября  удалось остановить движение украинской армии в районе города Дебальцево Донецкой народной республики. Данная информация сообщается телеканалом RT.  МИД России подтвердил, что движение ударной группы ВСУ было пресечено в указанном районе. Через некоторое время после подписания мирных договоренностей в Минске, ополченцами была получена информации о формировании в районе Дебальцево ударной группировки войск и бронетехники. Глава МИД России Сергей Лавров привлек к этим данным руководство Украины. В ответ российскую сторону заверели, что никаких противоправных действий придприниматься не будет и через некоторое время движение сил было остановлено.

14.09.2014 Сообщение от пресс-службы коменданта Енакиево. Сообщается, что примерно в 23 часа украинские оккупанты нанесли танковые удары по пригороду Енакиево. Под обстрел попал поселок Юнком. Удары наносились силовиками со стороны шахты Полтавской. Имеются пострадавшие среди мирного населения, один человек доставлен в больницу с тяжелым осколочным ранением, врачи борются за его жизнь.

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября

Ситуация в ДНР и Донецке. В течение всей ночи с 12 на 13 сентября не утихали бои в районе аропорта. Кроме того, ночью каратели обстреляли Кировский район Донецка. Днем звуки выстрелов и разрыва снарядов раздавались во всех районах республиканского центра. В настоящий момент данные о разрушениях и пострадавших отсутствуют.

Одним из главных очагов боевых действий в ДНР является трасса Донецк-Горловка. Ополченцы отважно сражаются за этот стратегически важный объект. 

За последние сутки самой «горячей точкой» Новороссии  стал Кировск. Там каратели стреляли прямо по жилым домам из стрелкового оружия. Имеются пострадавшие. Вечером под артобстрел попал Харцызск. Кроме того, поздно вечером каратели обстреляли позиции ополчения в Тельманово. Дневные бои между защитниками и оккупантами были зафиксированы в Ясиноватском районе. Частный сектор  города был обстрелян карателями из стрелкового оружия. В Артемовском районе нацгвардейцы обстреляли населенные пункты Опытное и Веселое. После всех многочисленных обстрелов и нарушения минских договоренностей украинской армией, ополченцы считают, что перемирию пришел конец.

Ситуация в ЛНР и ЛуганскеЛуганск 13 сентября была доставлена гуманитарная помощь из России. Операция по доставке груза прошла успешно, грузовики в этот же день вернулись в Россию.

В целом, на территории Луганской народной республике наблюдается  затишье, сообщает newsli.ru. Сообщается только о продолжении артиллерийских боев в районах Попасной и Первомайска. В Попасной каратели уничтожили автомобильный мост. Однако в ходе подрыва оккупанты потеряли танк. В результате молниеносной атаки диверсионной группы ополчения был уничтожен недавно возведенный блокпост карателей в городе Счастье.

Ситуация в Мариуполе. Поступают сведения о периодических разовых перестрелках в городе. Стало известно, что украинские власти направили туда бойцов бывшего «Беркута». Примечательно, что большая часть бойцов «Беркута» ранее перешла на сторону ополчения.

Наркотики в украинский армии. На месте разгрома 51 аэромобильной бригады карателей ополченцами было обнаружено огромное количество упаковок наркотического вещества «Буторфанол». Буторфанол — синтетический опиоидный анальгетик, обладающий более сильным действием, чем  морфий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector