Ситуация на Украине сегодня, 13.09.2014: события, факты, новости

Опасно: зафиксировано движение немецких танков в направлении Новороссии,  крайне тяжелая обстановка в Донецке сегодня, совместные  учения украинской армии с НАТО, полное минирование Мариуполя ВСУ, успешное прибытие гуманитарного конвоя в Луганск.

Главные новости с фронтов Новороссии на сегодня, 13 сентября

В эфире телеканала «НТВ» была озвучена информация о крайне напряженной ситуации в Донецке сегодня. Во всех районах города слышны звуки выстрелов из артиллерийских орудий. Не смотря на минские договоренности о прекращении огня, каратели не перестают обстреливать республиканский центр. Также сообщается о боевых действиях  в районе донецкого аэропорта. Один из снарядов попал в городской газопровод, в результате без газоснабжения оказались  дома на нескольких улицах города.

Сообщается, что 34 немецких танка приехали на Украину через Польшу.  Передвижение германских танков по Западной Украине было заснято местными жителями.  Колонна бронетехники прошла по окружной дороге города Львова. Фото уже попали в сеть, всего пользователи социальных сетей насчитали 34 танка. Ранее немецкая бронетехника была замечена при пересечении польско-украинской границы, а затем недалеко от Тернополя. По общему мнению местного населения, колонна движется в направлении Новороссии.

Стало известно, что, начиная с 15 сентября, на территории Украины развернутся совместные учения с НАТО, участниками маневров станут войска из 15 стран. Однако дороги, по которым движется иностранная техника, находятся значительно восточней места проведения учений.

В сводке батальона «Восток» сообщается о полном минировании Мариуполя войсками украинской армии, сообщает newsli.ru. В число заминированных объектов попали больницы, заводы, мосты. Силовики предупреждают, что в случае наступления ополчения мины будут приведены в действие. Кроме того, каратели активно проводят укрепление рубежей в Мариуполе, возводят новые блокпосты.

По данным ополчения ЛНР, гуманитарный груз из России сегодня был успешно доставлен в Луганск.  Грузовики доставили продукты питания, воду и даже оборудование для восстановления инфраструктуры города. Начало раздачи гуманитарной помощи жителям Луганска намечено на понедельник.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector