Украина: Последние новости: Ожесточенный бой за трассу Донецк-Горловка

Ситуация на фронтах Новороссии. Бои за трассу Донецк — Горловка. Макеевка под обстрелом. Российский МИД остановил наступление карателей на Дебальцево.

На данный момент продолжаются ожесточённые бои  за стратегически важный объект — трассу идущую по направлению от Донецка через Горловку и дальше. Сообщается, что в районе Красного Партизана, который расположен в Ясиноватском районе, а также и у поселка Пантелеймоновка  армия Новороссии замыкает окружение группировки украинских военных, которые дислоцируются возле города Ждановка.

В противовес действиям ополченцев, каратели атаковали район Ясиноватой возле развилки ведущей  на Константиновку и Горловку. Сообщается, что в ход пошла крупнокалиберная артиллерия и системы залпового огня. Стоит заметить, что трасса от Донецка через Горловку  является частью весьма важных транспортных коридоров, связывающих Луганск с Донецком. 

Кроме того, в штабе народной армии отмечают активность украинских войск в районе Макеевки. Сообщается, что Нацгвардия начала обстрел данного района  из тяжёлой артиллерии.. Целью нацистов  стал посёлок Батман, расположенный между Ясиновским коксохимическим и Макеевским металлургическим комбинатами, сообщает newsli.ru. 

Из поступившей информации стало известно, что движение ударной группировки украинских военных в районе Дебальцево остановлено. Такое заявление было подтверждено в российском МИДе. Как сообщается, российская сторона привлекла внимание киевского руководства к фактам подготовки штурма частями украинской армии. В ответ прозвучало заявление, что никаких действий не проводилось и не будет проводиться на данном участке фронта.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости: Ожесточенный бой за трассу Донецк-Горловка
  • Украина: Последние новости: Ожесточенный бой за трассу Донецк-Горловка
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    бить гадов до полного уничтожения,.

    Ответить
Adblock
detector