Украина разместит на границе с Приднестровьем спецроту и воинские подразделения Нацгвардии

В Бессарабию в скором времен отправят несколько подразделений Нацгвардии и спецроту МВД. Что происходит сейчас в Болграде?

Министерство Обороны заявляет, что данная дислокация необходима для усиления границы с Приднестровьем, где находятся российские войска. Сообщается, что украинские власти озабочены возможными рисками со стороны Приднестровья. Именно этим объясняется запланированное  расквартирование в Болграде  нескольких подразделений Нацгвардии  в составе 500 человек, а также одной добровольческой спец роты общей численностью в сто человек. 

Сообщается, что в районном центре Одесской области подготавливают военный городок. В настоящее время в нем идут полным ходом  работы по ремонту помещений. И как заявил в ходе запланированного визита в Одесскую область, зам министра МВД Сергей Чеботарь до первого декабря планируется развернуть в этом месте воинские  части, сообщает newsli.ru. Также отмечается, что армия будет  иметь все виды вооружения, в том числе и тяжелого. 

Заметим, что такие подготовления в Тирасполе не остались незамеченными, в Приднестровской республике объявлена мобилизация на случай возможных вооруженных провокаций со стороны Украины и Молдовы.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    не нравится мне эта кутерьма

    Ответить
Adblock
detector