Сводки ДНР и ЛНР, главные новости за 12.09.2014

Итоги дня с фронтов Новороссии: прибытие второго гуманитарного конвоя из России в ЛНР, интенсивные артобстрелы   Енакиево, Дебальцево и Углегорска, проникновение новых сил украинской армии в донецкий аэропорт  под видом перемирия.

Сводки с фронтов Юго-Востока от ополчения за 12 сентября 2014 г.

Одной из главных новостей минувшего дня стало известие об отправлении нового гуманитарного конвоя из Российской Федерации в Новороссию. Как стало известно, Луганская народная республика получила официальное уведомление от руководства России об отправлении 13 сентября второго конвоя с гуманитарным грузом. Уже завтра на юго-восток Украины отправится гуманитарный конвой, состоящий из 280 грузовых автомобилей «Камаз».

Обзор ситуации от ополченца Прохорова (12.09.2014, 18-07). Сообщается об интенсивных обстрелах вражеской артиллерией города Енакиево. Уточняется, что каратели стреляют со стороны Дебальцево. Аналогичная ситуация сложилась в Углегорске, оккупанты ожесточенно обстреливали город в течение дня. Кроме того,  бои между силовиками и ополченцами развернулись в селе Степное Волновахского района. Поступают сообщения об обстрелах Дебальцево, ополченцы вынуждены вести ответный огонь.

По данным ополченца Прохорова, Авдеевка взята под контроль карателями. Кроме того, воспользовавшись перемирием, в аэропорт Донецка к силовикам проникло подкрепление — ротная тактическая группа Днепра-1.

12.09.2014, 13-12, сообщает newsli.ru. Сообщение от ополчения. Поступила информация о том, что во второй половине дня перестрелка в Волновахе переросла в ожесточенный бой с применением реактивных систем залпового огня «Град». За минувший день ополченцы сумели установить контроль над селом Первомайское и Тельмановским районом. В районе Коминтерново вновь слышны звуки перестрелки, в районе села Саханка зафиксировано применение артиллерии.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    перемирие по хохляцки…

    Ответить
Adblock
detector