Украина: Войска хунты перегруппированы. Какие бригады подлежали реанимации?

Перемирие для украинской армии дало шанс не только перегруппировать войска и стянуть боевую технику, но и также подготовиться к наступлению и обороне. . Какие же части подверглись реанимации и что в итоге имеет украинская армия в результате перемирия?

Действительно, минские соглашения дали возможность украинской армии не только передислоцировать войска, но и оборудовать более 100 блокпостов и опорных пунктов на границе наиболее опасных зон АТО. Безусловно, особое внимание штабом АТО было уделено мариупольской обороне.

Сообщается, что продолжается строительство фортификационных сооружений по линии обороны. И как отмечают, представители штаба армии АТО осуществляется процесс восстановления боеспособности войсковых подразделений. Какие же военные части подверглись реанимации, и что в итоге имеет украинская армия в результате перемирия?

1. 72-я бригада. Сообщается, что из остатков и новичков сформирована одна БТГ которая уже отправлена на фронт.  

2. После значительных потерь одна из наиболее боеспособных единиц —  25-я бригада ожидает реформирования, так как отдельные подразделения ее еще находятся в окружении. Но как сообщается, при условии пополнения личным составом и техникой — бригада может показать неплохой  военный потенциал.   

3. 95-я бригада в  штабе АТО считается боеспособной единицей, но потери дают о себе знать. Все, что можно сформировать не снижая боеспособности — это одну батальонную тактическую группу. Отмечается, что при реанимации всех батальонов резко снизится боеспособность бригады в целом. 

4. 80-я бригада. Также понесла значительные потери —  большей частью в технике. Находится западнее Луганска и совместно с подразделениями танковых бригад сковывает ополченцев возле города.

5. Наиболее пострадавшая 79-я бригада, сообщает newsli.ru. Как отмечается, понесла колоссальные потери и по  сути ее надо создавать заново. Проблема не только в ЛС, но и в технике. Предполагается, что бригаду будут  формировать на базе остатков батальона «Феникс». 

6. Из всех воинских частей, наиболее «счастливая» судьба  у 93-ей  бригады, которая находится в боях, начиная со Славянска. Единственная бригада, сохранившая боеспособность и личный состав почти в целости. 

7. Скорее всего реформированию подлежат и 30-я бригада, а также 24 и 128-я бригада, которая понесла  потери в боях севернее Луганска, но пока сохраняет боеспособность. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector