Украина: Последние новости от 12 августа. Донецк, Иловайск, Мариуполь

Информация с фронта Новороссии за минувшие сутки. Саперы в Иловайске. Танки стреляют по Донецку. Паотриотичное под контролем ополченцев. Штаб армии Новороссии готовит контрнаступление. 

Как стало известно, украинскими силовиками были заминированы  ж/пути Иловайска перед отступлением.  На данное время группа саперов предпринимает попытку обезвредить заложенные снаряды. Пришло сообщение, что ополченцы переходят в стадию готовности к контрнаступлению. По словам представителей штаба армии, существуют признаки скорого отказа армии хунты от перемирия.

Сообщается,  что танковое подразделение украинских частей произвело несколько  залпов прямой наводкой по жилым кварталам на юго-западной окраине Донецка. Обстрел произошел ближе к трем часам ночи.  Также сообщается, что  в результате обстрела сгорели частные постройки на окраине поселка Спартак.

По оперативным данным  боевым отрядам ополченцев удалось освободить населенный пункт Патриотичное Новоазовского района, что дало получить в распоряжение ДНР ещё одну автомобильную трассу, ведущую в Новоазовск. Как сообщается, это стало возможным, благодаря ликвидации «котла» в возле  Старобешево.

Основные силы армии Новороссии в данный момент брошены на зачистку местности близ  Старобешено и Новоазовска, откуда в хаотичном порядке отходят части украинской армии, сообщает newsli.ru. И как сообщается, в первую очередь перед ополченцами стоит задача, нейтрализовать отдельные отряды Нацгвардии. Было заявлено, что нацгвардейцев в плен не брать. Так, как именно эти части ВСУ отличаются жестокостью в обращении с мирным населением, и особым зверством по отношению к пленным.

Сообщается, что на данный  момент сражение с применением  артиллерии, РСЗО и бронетехники разворачивается на подступах к Мариуполю и Волновахи. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 12 августа. Донецк, Иловайск, Мариуполь
  • Украина: Последние новости от 12 августа. Донецк, Иловайск, Мариуполь
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector