Украина: Последние новости. Ополченцы предупреждают: противник готовит провокации

Ополченцы предупреждают: противник готовит провокации. Донецк, Славянск и Крамоторск под угрозой. 

Идет седьмой день так называемого перемирия. Ситуация в техчении дня существенных изменений не принесла и остается  напряжённой. Сообщается, что на донецком направлении каратели продолжают наращивать группировку. Также по оперативным данным стало известно, было зафиксировано  несколько случаев нарушение режима прекращения огня.

Сообщалось о нападении  на позиции ополченцев  в районе аэропорта Донецк. В ходе боев погибли двое и ранены трое ополченцев. Силовики были отброшены на ранее занимавшиеся ими рубежи.Также сообщается, что расположенная юго-западнее населенного пункта Николаевки батарея  «Град», принадлежащая нацистам несколько раз в течении дня  производила кратковременные огневые налеты на позиции бойцов народной армии.  

Кроме того, отмечается диверсионная деятельность украинских нацистов  в районе Кумшацкого и Краматорска. По сведениям местных жителей в данной местности были замечены  мобильные диверсионно-разведывательные группы.Сообщается, что в ходе операции по нейтрализации диверсантов в районе Кумшацкого произошло боевое столновение с силами ополченцев.  

Также сообщается, что по по словам местных жителей в  в Константиновку прибыла колонна автобусов с иностранными наемниками.  Как стало известно, в городе Мариуполе и в нескольких населенных  пунктах, которые расположены рядом со столицей Приазовья,  введен особый режим, действующий  с восьми вечера до шести часов утра, сообщает newsli.ru.

Штаб армии Новороссии сообщает, что в район  города  Славянска завозится промышленное химическое вещество. Как стало известно, в полдень под усиленной охраной прибыло два грузовых  многотонника  с цистернами, на которых была нанесена предупреждающая маркировка. Судя по оценке эспертов — в цистернах находится  сильно ядовитое вещество, которое может привести к летальному исходу. Ополченцы не исключают, что может быть спланирована  провокация, направленная на дискредитацию армии Новороссии.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Ополченцы предупреждают: противник готовит провокации
  • Украина: Последние новости. Ополченцы предупреждают: противник готовит провокации
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector