Украина: СБУ проводит обыск в редакции украинской газеты «Вести»

Служба безопасности Украины в проводит обыски в редакции украинских Вестей. Что случилось на этот раз?

С уверенностью могу сказать, что украинские «Вести» одна из газет, которая подает наиболее достоверные факты в условиях  информационной войны. Сетевая версия этой газеты лично у меня находится  в списке «белых» сайтов, из которых можно получить более менее достоверную информацию о том, что происходит в Украине. 

Поэтому с сожалением можно рассматривать сегодняшние события в Киеве, когда стало известно, что в очередной раз редакция газеты подвергается гонениям, а сайт Вестей не открывается. По словам главного редактора  издания Игорь Гужвы сегодня в 11 часов утра в редакцию газеты ворвались вооруженные люди, представившиеся работниками СБУ. 

И как сообщается всех, кто был  на месте в момент захвата помещения, удерживают в здании, не позволяя говорить по мобильным телефонам. Также стало известно о закрытии сервера, на котором находится сайт vesti.ua, из-за чего он перестал работать, сообщает newsli.ru. Руководство издания связывает данный  обыск  с опубликованной два дня назад статьей  о том, что дочь руководителя  СБУ Валентина  Наливайченко живет в Америке и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка.

Естественно, подтверждения данной версии от СБУ не прозвучало, но нардеп Игорь Луценко заявил о намерениях потребовать от Генеральной прокуратуры расследовать деятельность Вестей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    железная логика——дочь Налив.живет в Амер.,а прокуратура занимается «вестями», Вопрос-_чем в действительности должна заняться ГЕН.прокуратура?

    Ответить
Adblock
detector