Украина: Последние новости от 11 сентября. Информация с фронта Новороссии

Информация  с фронта Новороссии. Карателям закон не писан — в ходе перемирия было обстреляно несколько населенных пунктов Донбасса. Ополченцы берут под контроль освобожденные районы.

Сообщается, что накануе вечером в с. Бараниковка, которое находится близ Беловодское ( Луганская область) партизаны подорвали на фугасе украинских пограничников. В результате —  3 «200» и 2 «300». Сводка с фронта за минувшие сутки. Накануне армия Новороссии заняла оставленные карателями города Докучаевск и Комсомольское.

Также ополченцы взяли под свой контроль сёла Раздольное и Стыла. Сообщается, что украинская армия был отброшена от южных границ столицы Донбасса в сторону Азовского моря на двадцать километров.  Народное ополчение закрепляется на освобожденных территориях. В течении вчерашнего дня штаб армии Новороссии зафиксировал пять нарушений перемирия. 

По оперативным данным, в районе двух часов дня со стороны города Счастье был обстрелян блокпост ополченцев, который находился возле Веселой Горы.  Ближе к четырем часам дня со стороны Верхнняя Каменка украинскими военными был нанесен артиллерийский удар по жилым кварталам города Харцызск. Кроме того,  в 18 часов 20 минут карателями  из минометов была обстреляна школа № 10 в городе  Зугрэс.

Также сообщается, что вечером минометному обстрелу подверглись жилые кварталы Макеевки и Нижней Крынки. Жертвы и разрушения уточняются, сообщает newsli.ru.  Ополченцы также  сообщают, что в ходе перемирия четыре снаряда от карателей  залетели на территорию Свято-Николаевского храма, который находится в  станице Луганской.  В результате взрывов повреждено здание храма и хозяйственные постройки

Помимо этого, стали известны факты обстрела Горловки , который вели нацисты со стороны Дзержинска,. Из штаба армии Новороссии сообщили, также были обстреляны  Константиновка и Новотроицкое. Сообщается, что в Еленовке укры  расстреляли своих же тридцать солдат. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 11 сентября. Информация с фронта Новороссии
  • Украина: Последние новости от 11 сентября. Информация с фронта Новороссии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector