Порошенко: ДНР и ЛНР останутся в составе Украины

Нарушение перемирия и обстрел мирных населенных пунктов Новороссии, а затем отказ от федерализации Украины. Так Порошенко держит слово и выполняет подписанные в Минске договоренности.  Новый законопроект о статусе ДНР и ЛНР уже очень скоро поступит на рассмотрение в Раду. Все подробности – в продолжении материала.

Президент Украины сделал заявление, в котором говорится, что законопроект об особом статусе регионов, входящих в состав Новороссии, поступит на рассмотрение в Верховную Раду уже на следующей неделе. Однако, по словам лидера Украины, никакой речи о федерализации Луганской и Донецкой областей не идет. Они останутся в составе страны. Данная информация была опубликована РИА «Новости». Порошенко призвал депутатов поддержать  проект. По его словам, от этого закона будет зависеть судьба многих стран мира, проект поможет обеспечить мирное возвращение регионов под украинский суверенитет. Закон о порядке временного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей предусматривает статус этих районов в составе Украины, и никак иначе, сообщает newsli.ru.

Тем временем, украинская армии продолжает обстрел мирных населенных пунктов Донбасса и Луганщины. За последние сутки, по данным штаба армии Юго-Востока, было зафиксировано 5 случаев нарушения договоренностей о перемирии со стороны отдельных подразделений силовиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector