Украина: Последние новости от 10 сентября. Под Мариуполем при попытке прорыва разгромлена колонна карателей

Что происходит в Донбассе? Продолжается перегруппировка украинских войск. АТО идет к Мелитополю. Ополченцы разгромили колонну укров близ Мариуполя.

Поздно вечером в районе Мариуполя была  разгромлена крупная колонна украинских карателей . По оперативным данным  силовики пытались прорваться через район контролируемый народной армией Новороссии. Попытка прорыва закончилась разгромом укров. Были взяты трофеи: четыре Т-64, два БТР и несколько машин снабжения. Кроме того, в 4 километрах от этой колонны артиллерия ополченцев накрыла 14 танков противника. 

Сообщается, что в село под Амвросиевкой зашло сто  единиц  украинской техники и более 500 солдат ВСУ. Из полученной информации стало известно место расположения дополнительного резерва —  Елизавето — Николаевск. По сведениям, полученными разведкой штаба народной армии также  выяснилось, что на мелитопольский аэродром завозят установки «Град», а также  боеприпасы для него.

Кроме того, сообщается и о поступлении большого количества военных. Имеются данные, что для Мелитополя готовят сценарий Донецка и Луганска. Отмечается, что если в город войдет армия Новороссии  то, с аэродрома будет открыт огонь по Мелитополю, сообщает newsli.ru.  Стоит заметить, что территория аэропорта — стратегически важный  военный объект.

По Донецку: сообщалось что в ночь с 8 на 9 сентября  артобстрелу подвергся Киевский район, в результате попадания  снарядов повреждена специализированная  школа-интернат №22, расположенная по адресу улица Лесная 1. Также сообщалось, что , повреждены две многоэтажки и два дома из частного сектора.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    нужна какая-то ловушка,

    Ответить
Adblock
detector