В Узбекистане конфетам «Рошен» предпочитают сладости от «АВК»

В Узбекистане конфетам  «Рошен» предпочитают сладости от «АВК». Что не нравится узбекам в шоколаде Порошенко?

Узбекские СМИ сообщают о неоднозначном отношении жителей Узбекистана к событиям на Украине.  Напрямую выяснить такой вопрос невозможно, так как социологические структуры в стране фактически встречаются редко, в основном иностранные организации, к которым местные жители относятся с подозрением

Но по некоторым косвенным признакам можно определить настроения людей, а также их отношение к тем или иным событиям, которые происходят как в своей стране, так и за ее пределами.  В настоящее время отмечается, что в Узбекистане население в курсе военного конфликта между Украиной и Донбассом, а также знают и о санкциях в отношении России со стороны Запада и Украины.

Мнение и взгляды узбеков можно определить по уровню покупательского спроса. А именно: какие товары жители Ташкента, Ферганы или других городов Узбекистана покупают чаще всего.  Так, например, в последнее время узбекское  население добровольно стало игнорировать продукцию украинской кондитерской компании «Roshen».

Журналисты из местных СМИ провели собственный социологический опрос среди соседей и знакомых и узнали, что большинство из них  не покупает в магазинах шоколад и конфеты, произведенные компанией  Петра Порошенко. Как сообщается: многие из них считают безнравственным платить деньги за продукцию, прибыль от которой идет на уничтожение жителей Донбасса.

Люди не хотят поддерживать фашистов, причем многие явно симпатизируют ополченцам Донбасса, сообщает newsli.ru. Такая позиция народа  ведет не только к росту патриотических настроений в пользу Юго-Востока Украины, но и к убыткам местных бизнесменов -торговцев, так как  во многих магазинах наблюдается затоваривание прилавков шоколадом с надписью «Roshen».

Как отмечают продавцы: некоторые покупатели перед покупкой  спрашивают, украинские конфеты или нет. И если  имеются конфеты от луганского  концерна «АВК, то предпочитают только их.  От конфет Рошен принципиально отказываются. Но стоит отметить, что те жители, которые не знают русского языка, в большинстве случаев даже не в курсе событий на Украине, так как официальная политика Узбекского правительства все же больше склонна смотреть в сторону Запада. 

Фотографии к статье:
  • В Узбекистане конфетам "Рошен" предпочитают сладости от "АВК"
  • В Узбекистане конфетам "Рошен" предпочитают сладости от "АВК"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector