Украина: Новороссия считает неприемлимой модель урегулирования, который предлагает Москва

Донбасс не намерен оставаться в составе Украины, несмотря на желание некоторых российских политиков видеть Новороссию независимой. 

Руководство Новороссии считает предлагаемый Москвой сценарий урегулирования конфликта на Донбассе неприемлемым. Такое заявление сделав в эфире Первого канала Александр Кофман, вице-спикер парламента Новороссии. По мнению депутата, народные республики  ЛНР и ДНР больше не могут оставаться в составе Украины.

Также он отметил, что что руководство и парламент Новороссии благодарны за вклад Российского государства в установлении мира на земле Донбасса, но  на «данном этапе деэскалация по тому сценарию, что ведется — невозможна». Так заявляет политик, и объясняет, что в таком случае,действующие лица переговорного процесса по данному сценарию ставят себя в противовес всему  народу, проживающему  в Новороссии.  

К тому же и Украина не старается соблюдать необходимое мирное соглашение. Как заявляет Кофман, в период перемирия украинская армия захватила Тельманово, вынудив ополченцев дать отпор. Тем более  такую политику ведут не только нацистские батальоны, но и регулярные военные части, сообщает newsli.ru.  

Заметим, что данное заявление от Аленксандра Кофмана последовало на фоне публикаций российских политиков о том, что в планах Кремля не стоял вопрос выхода Донбасса из состава Украины. Подобные заявления прозвучали как от Евгения Примакова, так и от бывшего главы администрации президента Бориса Ельцина,  Александра Волошина. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector