Украина: Последние новости. В Мариуполе ждут Порошенко

Порошенко лично намерен посетить Мариуполь. С какой целью?

Сообщается, что президент Украины Петр Порошенко намерен посетить  Мариуполь. Как стало известно,  глава государства восьмого сентября планирует посещение  промышленных предприятий  и объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того сообщается, что Порошенко лично желает убедиться в том, как соблюдаются условия перемирия конфликтными сторонами. 

Стоит заметить, что в течении суток в районе Мариуполя неоднократно происходил обстрел  микрорайона «Восточный» со стороны Старого Крыма и Каменки, где дислоцируются украинские войска. Также в штаб народного ополчения поступала информация о стрельбе в городской черте Мариуполя,  и  о применении системы «Ураган» в поселке Фрунзе.

Но со стороны украинских властей сообщается, что после полуночи именно  ополченцы предприняли наступление на Мариуполь. Об этом сообщил советник губернатора Донецкой области Константин Батозский, сообщает newsli.ru.  Чиновник утверждает, что на Мариуполь бойцы народной армии  наступали с Новоазовска, Сартаны и Коминтерново. 

Также отмечается, что в самом городе руководством штаба обороны были определены места оборудования 2-го оборонительного кольца  на дальних подступах. Сообщается, что к выполнению  данных работ подключены промышленные предприятия, а также и коммунальные предприятия.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. В Мариуполе ждут Порошенко
  • Украина: Последние новости. В Мариуполе ждут Порошенко
  • Украина: Последние новости. В Мариуполе ждут Порошенко
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector