Украина: Последние новости от 8 сентября. Сводка с фронтов Новороссии

Перемирие закончилось через пять минут после начала. Ситуация на фронтах.  Где стреляли?

Что происходило за минувшие сутки  в Донбассе?  Можно сказать, что укропское «перемирие» длилось недолго, но существенно повредило позициям ополченцев. В Донецке зафиксированы минометные обстрелы на окраинах города. Пострадал существенно поселок городского типа Спартак, который обстреливался с Авдеевки.

Ближе к вечеру, завязался бой в районе аэропорта. Не прекращался обстрел и Макеевки, есть погибшие. Кроме того, отмечен и минометный огонь в районе ст. Ханжонково. Очевидцы сообщают, что из «Града» был обстрелян и населенный пункт Енакиево. Также сообщается, что каратели обстреляли блокпост ополченцев  в районе поселка Зуевка, который находится возле Харцызска: погиб один ополченец, количество раненых уточняется. 

Сообщается и об обстреле Старобешево. Кроме того, поступила  информация от представителей армии Новороссии о том, что украинская армия  стягивает бронетехнику в район Дебальцево, На въезде в город выставлен  блокпост карателей, сообщает newsli.ru. Сам же город находится в полукольце. Из сведений по Мариуполю: накануне вечером в окрестностях города была зафиксирована стрельба из гаубиц по  позициям ополченцев.

Завязавшийся бой закончился далеко за полночь. Сообщается, что нацисты поставили Грады  в Старом Крыму и Каменске, откуда ведут обстрел в сторону микрорайона  Восточного.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 8 сентября. Сводка с фронтов Новороссии
  • Украина: Последние новости от 8 сентября. Сводка с фронтов Новороссии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector