Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 7.09.2014

АТО сегодня, 7.09.2014: это было кровавое перемирие?! Вопиющие факты разгорания конфликта на Юго-Востоке, кто нарушил мирное соглашение? Громкое заявление украинского карателя из батальона «Донбасс». Новые захваты, обстрелы, жертвы среди мирного населения. Бои за Горловку,  Мариуполь, Донецк, Енакиево, Счастье.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Ополченцы Донецка сообщают о фактах нарушения силовиками перемирия.Под видом перемирия у ДНР отбит райоцентр. РИА «Новости» со ссылкой на штаб ополчения передает об атаке укрофашистов на поселок Тельманово на юге ДНР, находившийся под контолем ополченцев. Украинские военные внезапно обстреляли населенный пункт, захватили бронетехнику. В результате ополченцам пришлось отступить, поселок перешел под контроль противника. Стоит отметить, что Тельманово является одним из главных стратегических объектов, он играет важную роль при наступлении ополчения на юг Донецкой народной республики.

Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР, 06.09.2014, 22-05

Из ведомства поступила информация, что, не смотря на достигнутые договоренности в Минске, украинская армия продолжила обстрел городов Донецкой народной республики. Об этом в течение всего минувшего дня Комитету социальных коммуникаций республики сообщали мирные жители. В первую ночь после перемирия  в результате артиллерийских ударов украинской армии погибли четверо мирных жителей Донецка, еще десять человек получили ранения. В сообщении говорится, что Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка подверглись обстрелам хунты. В 22-30  ополченцы были обстреляны силовиками после приезда в район донецкого аэропорта, находящегося под контролем украинских боевиков.  В ходе огневой атаки восемь бойцов ДНР получили ранения.

Украинские военные высказываются о заключенном соглашении в Минске. 07.09.14. 01:30. Сообщение из Твиттера украинского карателя Руслана, замполита роты батальона «Донбасс»:  «…Даже если мы первые нарушили перемирие, что тут такого? Это наша Украинская земля, что хотим то и делаем!».

7.09.2014,  0-49 по моск. времени. Сообщение от ополченца Прохорова

По данным ополченца Прохорова, каратели предприняли попутку прорыва обороны в Мариуполе, сообщает newsli.ru. В ответ ополченцы предприняли действия по пресечению прорыва противника. Кроме того, в сообщении говорится, что украинские военные ввели в город Папасная колонну бронетехники и артиллерию, затем приступили к обстрелу позиций ополчения. В ответ защитники Новоросии открыли огонь.

В районе Енакиево развернулись бои. Безлер официально заявил о нарушении украинской армией достигнутых соглашений и выходе из режима прекращения огня.

От ополчения поступила информация об обстреле позиций армии Юго-Востока в районе Горловки. Кроме того,  ополченцы были обстреляны хунтой в районах города Счастье, Золотого, отбита попытка захвата Первомайска и Кировска.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    Если перемирие не соблюдается сторонниками хунты то тогда к чёрту такое перемирие.Нужно доделать то что АРМИЯ ДОНБАССА не успела на момент подписания перемирия в МИНСКЕ 5 сентября.

    Ответить
  2. валентина

    Гнать до польши,уничтожать,или вы их или вас,ребята кому вы поверили?

    Ответить
Adblock
detector